пятница, 17 октября 2025
Концерт российского пианиста Алексея Холодова пройдет в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Концерт российского пианиста Алексея Холодова пройдет в Бишкеке

Концерт российского пианиста Алексея Холодова пройдет в Бишкеке

14 декабря 2022 07:46    Просмотров: 13472

16 декабря в 17.00 в малом зале Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова состоится концерт известного российского пианиста Алексея Холодова. Исполнитель также проведет мастер-класс для участников молодежного конкурса, посвященного 150-летию со дня рождения русского пианиста и композитора А.Н. Скрябина.

Алексей Холодов – уроженец Кыргызстана, выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных. В годы учебы был удостоен стипендии президента КР «Прелюдия». Алексей – лауреат многих международных конкурсов, регулярно выступает с сольными и камерными концертами в городах России, Германии, Австрии, Италии и странах СНГ. Участвует в авторских абонементах Антонины Кузнецовой в Московской филармонии. Много лет сотрудничает и участвует в концертах фонда «Бельканто».    

 «Мои приезды в Бишкек неслучайны, здесь прошла моя юность, – отмечает исполнитель. –  Здесь осталось очень много знакомых, друзей и родственников. И я считаю своим долгом приезжать в Бишкек и давать концерты. Для меня играть здесь всегда очень ответственно, потому что в зале сидят люди, которые наблюдают за моим творчеством долгое время. А играть для знакомых всегда очень волнительно, хочется, чтобы они были довольны».

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 октября 2025 06:40

Юбилейный фестиваль Voices of Friends V раскроет творческое волшебство в Казахстане

С 29 ноября по 2 декабря 2025 года живописный курорт Боровое вновь превратится в эпицентр креативной энергии и рождественского вдохновения.

01 октября 2025 07:11

В Кыргызстане прошли IX казачьи игры «Шермиции»: традиции, спорт и культурное единство Евразии

В Чуйской области, в селе Ленинское, 28 сентября состоялись девятые по счёту казачьи игры «Шермиции», объединившие представителей казачества Кыргызстана, Казахстана и России.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране