суббота, 02 мая 2026
В Бишкеке открылась персональная выставка российского художника Никаса Сафронова

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

В Бишкеке открылась персональная выставка российского художника Никаса Сафронова

В Бишкеке открылась персональная выставка российского художника Никаса Сафронова

06 сентября 2011 23:14    Просмотров: 21466

Алина Лапаева, © News-Asia

Персональная  выставка Никаса Сафронова «Праздник света» открылась , 6 сентября, в Киргизском национальном музее изобразительных искусств.

- Я приехал показать свои работы, но не надеюсь, что все они понравятся посетителям выставки, ведь всегда находятся критики, - отметил автор.
По его словам, он прибыл в республику по приглашению создателя программы «Новое передвижничество» Александра Соколова. 

Стоит отметить, что Никас Сафронов проведет в Национальной академии художеств имени Т.Садыкова и в Киргизском государственном художественном училище имени С.Чуйкова мастер-классы и творческие вечера. Кроме того, он примет участие во II Всемирном фестивале эпосов народов мира на озере Иссык-Куль. В ходе которого деятели культуры и искусства Киргизии и России смогут обменяться опытом.

- Наши народы тесно связаны. Я несказанно рад тому, что в Кыргызстане чтят и любят русский язык, это вызывает у меня уважение и восхищение, - сказал на встрече с журналистами Никас Сафронов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 апреля 2026 04:51

Бишкек принимает «Музыку без границ»: гала-концерт откроет Дни Ленинградской области

В Бишкеке готовится заметное культурное событие весны — гала-концерт «Музыка объединяет народы».

20 апреля 2026 14:37

Ритуал на панцирях и взгляд сквозь тысячелетия: в УрФУ оживили рождение китайской письменности

20 апреля в Екатеринбурге, на кафедре востоковедения Уральского федерального университета, студенты-синологи не просто выучили дату — они прожили один из самых загадочных праздников планеты: День китайского языка.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране