четверг, 04 сентября 2025
Минимальная зарплата в Таджикистане составляет 17 долларов

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Минимальная зарплата в Таджикистане составляет 17 долларов

Минимальная зарплата в Таджикистане составляет 17 долларов

24 января 2012 15:49    Просмотров: 13602

Алия Курбонова, © News-Asia

По официальным статистическим данным, средняя заработная плата в Душанбе составляет на сегодняшний день менее $200. В других регионах страны средний уровень месячного жалованья и того меньше и варьируется, в долларовом эквиваленте, в пределах 60-90 долларов.  

Агентство по статистике при президенте Таджикистана сообщает, что самая низкая зарплата в реальном секторе экономики в республике сложилась у работников сельского хозяйства, самую высокую зарплату в реальном секторе получают строители и горняки.

В секторе услуг самую высокую зарплату получают работники финансового посредничества. В среднем зарплата в этом секторе составила 120 долларов.

Минимальная зарплата в этой самой бедной центрально-азиатской республике составила около $17. Однако мало кто выживет на эти деньги в Душанбе, где цены на продовольствие практически ничем не отличаются от цен в других столицах СНГ. К примеру, на 17 долларов на рынке в Душанбе можно купить около 3 кг говяжьего мяса, либо сотню яиц, либо 16 литров молока.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 августа 2025 05:47

Кыргызстан и Турция расширяют экономическое сотрудничество: Бишкек примет ключевой бизнес-форум

18 сентября 2025 года в Бишкеке состоится Кыргызско-Турецкий бизнес-форум — крупное международное мероприятие, направленное на активизацию экономических связей между двумя государствами.

19 августа 2025 09:00

Кыргызстан предлагает стратегическим инвесторам особые условия: индивидуальные соглашения, льготы и полная государственная поддержка

Кыргызская Республика предпринимает активные шаги по привлечению крупных иностранных вложений и формированию современного инвестиционного климата.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране