четверг, 12 марта 2026
Киргизский дизайнер завоевала гран-при на международном конкурсе в Нью-Йорке

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Киргизский дизайнер завоевала гран-при на международном конкурсе в Нью-Йорке

Киргизский дизайнер завоевала гран-при на международном конкурсе в Нью-Йорке

14 февраля 2012 16:19    Просмотров: 10713

Иван Донис, © News-Asia

В прошлый уик-энд в Нью-Йорке прошел международный конкурс дизайнеров Miss Fashion International NY 2012. Кыргызстан представляла дизайнер Ассоль Молдокматова.

Гости вечера высоко оценили коллекцию, отметив оригинальность представленных нарядов. По итогам мероприятия Ассоль, известная у себя на Родине как журналист, телеведущая, психолог, продюсер и глава собственного Дома моды, завоевала Гран-при в номинации Best Designer-2012 («Лучший дизайнер»).  В целом, по данным клуба киргизстанских соотечественников в Америке «Kyrgyz Club», на конкурсе было представлены три коллекции одежды различных направлений.

Поздравить и вручить диплом победителя Ассоль выпала честь популярному киноактеру, звезде Голливуда Кери Тагаве. При вручении награды дизайнер в своей речи особо отметила, что все свои награды она посвящает народу Кыргызстана.

- Мы гордимся Ассоль Молдокматовой, она представила свою коллекцию на высоком уровне, подняла тем самым престиж нашей страны,  - заявил Айбек Хакимов, основатель общественного объединения кыргызстанцев за рубежом «Kyrgyz Club».

Поддержать Ассоль Молдокматову пришли  соотечественники, проживающие в США. Отметим, что впереди у дизайнера еще несколько показов в крупных городах США, в частности в Лос-Анджелесе.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 февраля 2026 12:27

Сто раз на сцене: как «Дюймовочка» из Свердловской музкомедии стала долгожителем и воспитала поколение артистов

В Свердловском государственном академическом театре музыкальной комедии случилось событие, которое для детского репертуара можно смело называть знаковым.

23 февраля 2026 06:38

Блины, войлок и 100-килограммовый пирог: Глава дипмиссии РФ погрузился в атмосферу русской Масленицы в Бишкеке

В этнокомплексе «Евразия» с размахом отметили один из самых колоритных славянских праздников — Масленицу.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране