пятница, 03 июля 2026
На юге Кыргызстана прогремел взрыв, семь человек пострадали

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

На юге Киргизии прогремел взрыв, семь человек пострадали

На юге Киргизии прогремел взрыв, семь человек пострадали

09 октября 2013 18:03    Просмотров: 8218

Мария Индина, © News-Asia

В среду, 9 октября, в час пик на центральном рынке в Джалал-Абаде прогремел взрыв. В результате ЧП семь человек получили ожоги средней тяжести, еще более десятка отделались испугом. По сообщению МЧС КР, возгорание произошло в палатке по продаже гамбургеров. По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа, вызванная систематическим пренебрежением техникой безопасности со стороны руководства общепита.

- В Джалал-Абаде на центральном базаре в районе 10 часов утра по местному времени прогремел взрыв, - пояснили в пресс-службе МЧС КР. – Прибывшая на место инцидента оперативная группа установила, что в точке по продаже гамбургеров, расположенной неподалеку от городского рынка, взорвался газовый баллон. В результате травмы различной степени тяжести получили 7 человек. Все пострадавшие доставлены в территориальную больницу.

Напомним, за последнюю неделю это уже второй случай взрыва газового баллона на юге республики. В минувшее воскресенье, 6 октября, в здании Главного управления государственной специализированной службы охраны УВД города Оша произошло аналогичное ЧП, причиной взрыва также стал баллон с газом. В результате инцидента пострадали четыре человека, у двоих из них - ожоги 90 и 95% тела.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

23 июня 2026 11:35

В Китае автобус с туристами столкнулся со спецтехникой: пострадавших граждан РФ нет

Дорожно-транспортное происшествие с участием туристического автобуса произошло в китайском городе Хуньчунь провинции Цзилинь.

22 июня 2026 17:19

Волна ложных сообщений о минировании: в Бишкеке экстренные службы проверяют государственные учреждения

Сразу несколько государственных и административных объектов Бишкека оказались в центре масштабной проверки после поступления серии анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране