суббота, 27 апреля 2024
Взрыв на юге Кыргызстана, есть пострадавшие

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Взрыв на юге Киргизии, есть пострадавшие

Взрыв на юге Киргизии, есть пострадавшие

07 октября 2013 15:49    Просмотров: 5770

Мария Индина, © News-Asia

В минувшее воскресенье, 6 октября, в здании Главного управления государственной специализированной службы охраны УВД города Оша прогремел взрыв. Пострадали четыре человека, двое из них сотрудники ведомства. В настоящее время они госпитализированы и находятся под пристальным наблюдением врачей.

- Вечером в воскресенье примерно в 18:50 по местному времени в здании по улице Ш. Руставели произошел взрыв, - пояснили в управления внутренних дел (УВД). – Установлено, что причиной послужило возгорание газового баллона. В результате происшествия сорокадевятилетний Розибай Якубов получил ожоги 90% тела, Алишер Якубов 1989 года рождения – 95%. Следователь Усен Тагаев, 1979 года рождения, - ожоги 10% тела, дежурный отделался сотрясением мозга.

В ведомстве опровергли версию теракта или самоподрыва. Подробности случившегося сотрудники внутренних дел пытаются восстановить, допросив пострадавших. Однако двое из них Розибай и Алишер Якубовы находятся в реанимации. По данным источника News-Asia находящегося на юге Киргизии в негласной беседе медики сообщили, что спасение пациентов с 90-95% ожогов тела маловероятно.

Между тем, в мировой практики существует ориентировочный метод определения прогноза при ожогах – «правило сотни». Правда оно действует только в отношении взрослых. Принцип достаточно прост между собой складывают возраст пациента и % ожогов тела. Результат: 60 - прогноз благоприятный, 61-80 - прогноз относительно благоприятный, 81-100 - прогноз сомнительный, 100 - прогноз неблагоприятный.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.