понедельник, 01 сентября 2025
Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ЗдоровьеRSS

Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

Спасатели Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана стали лучшими на международных соревнованиях

23 сентября 2023 14:35    Просмотров: 11634

Елена Короткова, © News-Asia

В Казахстане завершились Международные соревнования по спасательному многоборью «Казкуткаруу-2023». В них приняли участие спасательные подразделения Организации тюркских государств – Кыргызстана, Азербайджана, Венгрии, Казахстана и Узбекистана.

Спасатели соревновались на пяти дистанциях: «Поисково-спасательные работы в условиях техногенных катастроф», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Поисково-спасательные работы в природной среде», «Кросс по пересеченной местности» и «Комплексно-силовые упражнения на перекладине».

По данным пресс-службы МЧС Кыргызстана, спасательный отряд Государственного Центра подготовки спасателей (ГЦПС) МЧС республики занял третье место. На втором месте оказалась команда спасателей Узбекистана, а первое место заняла команда из Казахстана – оперативно-спасательный отряд Кызылординской области.  

Фото на превью: пресс-служба МЧС КР

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 августа 2025 05:19

В Ошской межобластной клинической больнице открыт современный центр МРТ: шаг к доступной медицине на юге Кыргызстана

Его запуск стал важной вехой в развитии здравоохранения южного региона страны и наглядным примером успешной реализации механизмов государственно-частного партнёрства (ГЧП).

01 июля 2025 11:55

«Игра во имя жизни»: в Бишкеке прошёл 15-й благотворительный гольф-турнир в поддержку тяжело больного ребёнка

Цель мероприятия — сбор средств на дорогостоящее лечение для трёхлетней Хадижи Абдрахмановой, страдающей от тяжёлой формы острого лимфобластного лейкоза.

Обзоры

 Екатерина Пантелеева 

НЕ ПОТЕРЯТЬ,А ПРИОБРЕСТИ

В Бишкеке обсудили проблемы и перспективы паллиативной помощи

 Екатерина Пантелеева 

НЕ НАВРЕДИТЬ «ПЕРЕДАЧКОЙ»

Как питание помогает в исцелении?

 Екатерина Пантелеева 

Е-МЕДИЦИНА ДЛЯ КАЖДОГО

В ЦСМ Кыргызстана можно будет записаться онлайн, такая запись уже доступна жителям пилотных районов

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.