среда, 16 июля 2025
Воспитанник СДЮШОР Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПолитикаRSS

Воспитанник СДЮШОР Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

Воспитанник СДЮШОР Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира

23 мая 2024 11:41    Просмотров: 8476

Воспитанник специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Олимп» Эрлан Шеров завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по дзюдо в ОАЭ.

Турнир проходит с 19 по 24 мая в Абу-Даби.

Отметим, что в истории дзюдо Кыргызстана это первая медаль с чемпионата мира по дзюдо среди взрослых.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 июля 2025 05:30

Президент Кыргызстана в Москве: стратегический диалог с Путиным — приоритеты на годы вперёд

2 июля 2025 года Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров начал официальный визит в Москву.

01 июля 2025 01:41

Бишкек стал площадкой для международного круглого стола: обсуждены духовно-нравственные ценности народов Евразии в контексте вызовов информационного века

В столице Кыргызстана состоялся круглый стол на тему «Духовно-нравственные ценности народов Евразии в информационную эпоху: общие вызовы и возможности».

Обзоры

 Елена Короткова 

ВЕТЕР КОНСТИТУЦИИ

Вторая версия Конституции Кыргызстана должна поступить в парламент, но ряд юристов считает: документ еще сырой и это опасно

 Андрей Русаков 

А ЧТО ВЫБИРАЕМ?

Как ни удивительно, но предстоящие выборы президента Кыргызстана не представляют большой интриги...

 Александр Кацев 

НЕ ЮАНЕМ ЕДИНЫМ...

КНР – это что?! Это наша страна. Почему? А если присоединить большую страну к нам? Может быть и рождаемость резко повысится? Будем их умножать на нас. Удобно.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.