четверг, 22 января 2026
Налоговые органы Кыргызстана остановили ввоз запрещённого снюса

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / СпортRSS

Налоговые органы Кыргызстана остановили ввоз запрещённого снюса

Налоговые органы Кыргызстана остановили ввоз запрещённого снюса

Сегодня 07:54    Просмотров: 200

Владимир Конкин, © News-Asia

В Кыргызстане в ходе контрольных мероприятий был предотвращён незаконный ввоз бездымной табачной продукции. Нарушение выявили сотрудники Государственной налоговой службы в рамках рейдовой проверки на одном из въездных направлений в страну.

Как сообщили в ведомстве, внимание инспекторов привлекло транспортное средство, следовавшее на территорию республики. В результате досмотра в автомобиле была обнаружена партия снюса — табачного изделия, оборот которого запрещён национальным законодательством.

По данным ГНС, общее количество изъятой продукции составило 190 единиц. Разрешительные документы на товар отсутствовали, что указывает на попытку незаконного перемещения продукции через государственную границу.

Материалы по данному факту переданы в компетентные правоохранительные органы. В настоящее время проводится юридическая проверка, по итогам которой будет дана правовая оценка действиям перевозчика и принято процессуальное решение в установленном порядке.

В Государственной налоговой службе подчеркнули, что контроль за перемещением подакцизных товаров остаётся одним из приоритетных направлений работы ведомства. Регулярные рейды направлены на пресечение нелегального оборота табачной продукции и защиту населения от опасных для здоровья изделий.

Фото: пресс-служба ГНС Кыргызской Республики

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 января 2026 13:06

В Бишкеке стартует молодежный чемпионат мира по хоккею U20: Спортивное событие международного масштаба

С 18 по 24 января 2026 года в столице Кыргызстана, Бишкеке, состоится один из самых значимых хоккейных турниров для молодежных команд — Чемпионат мира по хоккею среди команд до 20 лет в группе B дивизиона III.

27 сентября 2025 07:10

Первый проигрыш Баварии в финале Лиги чемпионов

Футбольные коллективы Германии всегда входят в число фаворитов на любом турнире.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

 Елена Короткова 

БИТВА МАШИН

В пригороде Бишкека прошли гонки на внедорожниках

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.