пятница, 26 апреля 2024
Азербайджан готов инвестировать в экономику Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Фоторепортажи / ЭкономикаRSS

Азербайджан готов инвестировать в экономику Киргизии

Азербайджан готов инвестировать в экономику Киргизии

04 июля 2011 18:46    Просмотров: 11176

Иван Донис, © News-Asia

Сегодня в рамках официального визита торага Жогорку Кенеша КР прошла встреча главного парламентария Киргизии с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Об этом сообщает пресс-служба киргизского парламента.
Спикер рассказал главе азербайджанского государства о работе киргизского парламента, переходу нашей республики от президентской к парламентской форме правления, проводимых реформах, подготовке к предстоящим в республике выборам президента страны.
- После апрельских и июньских событий прошлого года мы приложили все свои усилия к возвращению республики в правовое русло, - отметил Ахматбек Кельдибеков. - Мы изучаем возможности углубления межпарламентского сотрудничества как в рамках Содружества Независимых Государств, так и в рамках тюркоязычных стран. С этих позиций мы рассматриваем возможности открытия посольства нашей страныв Азербайджанской Республике. Это будет содействовать расширению нашего сотрудничества в различных областях, представляющих взаимный интерес.
Президент Ильхам Алиев, в свою очередь, отметил, что Азербайджан после приобретения суверенитета столкнулся с серьезными трудностями, но сейчас ситуация уже налаживается. Поэтому республика заинтересована в расширении международного экономического сотрудничества. Как пример он сообщил, что в прошлом году в экономику страны было привлечено 16 миллиардов долларов иностранных инвестиций.
- Я поддерживаю открытие посольств в наших странах, - поддержал инициативу киргизского спикера Алиев. - Это надо было сделать значительно раньше. Два братских народа должны углублять взаимное сотрудничество. Азербайджан готов рассмотреть предложения Кыргызстана и вкладывать инвестиции в экономику вашей страны.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

22 марта 2017 15:53

В российском Новосибирске открылся рынок для товаров из Киргизии

Первые полгода арендаторам торговых мест на рынке «Кыргыз базары» можно будет работать бесплатно

13 ноября 2012 16:32

Российские предприниматели представили свои возможности потенциальным партнерам из Киргизии

Встреча сторон прошла в торговом представительстве РФ в КР в рамках бизнес-форума при поддержке медиа-центра «Россия»

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране