вторник, 30 апреля 2024
Узбекистан всухую обыграл Киргизию

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Узбекистан всухую обыграл Киргизию

Узбекистан всухую обыграл Киргизию

29 июля 2011 18:27    Просмотров: 10219

Евгения Стройкова, © News-Asia

Сборная Киргизии со счетом 0:3 проиграла команде Узбекистана, во втором отборочном туре, который прошел 28 июля в Бишкеке на футбольном поле столичного стадиона «Спартак».

Первый тайм прошел без забитых голов. Во втором, узбекистанец Виктор Карпенко воспользовался тем, что два киргизских футболиста столкнулись, и забил мяч в пустые ворота. По итогам двух раундов, счет составил 0:3 в пользу Узбекистана. Теперь именно команда соседей продолжит борьбу за участие в финальном турнире в Бразилии.

После игры, пресс-секретарь Федерации футбола Киргизии Канат Асенов прокомментировал поражение киргизской команды:
- Наша команда проиграла потому, что соперник оказался сильнее. У наших противников из Узбекистана правительство делает все возможное для подготовки спортсменов,  в том числе и в финансовом плане, а в нашей стране эта ноша взвалена только на Федерацию футбола КР.

Тренер киргизской сборной Мурат Джумакеев отметил, что его команда играла предельно собрано и сконцентрировала свои усилия в обороне.
Порядок на стадионе во время матча, обеспечили около двух тысяч сотрудников правоохранительных органов. У входа болельщиков проверяли металлоискателями и изымали спиртные напитки. Матч прошел в целом спокойно без эксцессов.

Напомним, что первый матч между сборными Узбекистана и Киргизии проходил 23 июля в Ташкенте. Тогда команда из КР проиграли со счетом 4:0.
Стоит отметить, что Чемпионат мира по футболу 2014 — 20-й международный чемпионат мира по футболу, пройдёт с 12 июня по 13 июля 2014 года в Бразилии. В нем примут участие 32 команды.
На Отборочные соревнования ЧМ-2014 отведено два года.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 апреля 2024 14:42

В Бишкеке состоялась официальная презентация экипировки для борцов

Напомним, с 11 по 16 апреля в Бишкеке пройдет чемпионат Азии по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе, а с 19 по 21 апреля состоится Азиатский квалификационный (лицензионный) турнир на XXXIII Олимпийские игры в Париже по греко-римской борьбе, вольной борьбе и женской борьбе.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране