среда, 02 сентября 2026
Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

Таджикский голкипер признан самым дорогим в Центральной Азии

29 декабря 2023 08:44    Просмотров: 10029

Вратарь национальной команды Таджикистана Рустам Ятимов оказался самым дорогостоящим голкипером в Центральной Азии.

Авторитетный трансферный портал Transfermarkt оценил стоимость футболиста суммой в 900 000 евро (на 150 000 евро больше, чем раньше). Второе место по стоимости поделили между собой Уткир Юсупов и Абдувохид Нематов. Права на этих игроков клубы могут приобрести за 700 000 евро.

Яткимов также оказался самым дорогим футболистом таджикистанской сборной.

Ранее голкипером интересовался российский ФК «Ростов», ставки на матчи которого принимают самые популярные букмекеры. Команда, выступающая в Российской Премьер-лиге, вела переговоры с «Истиклолом», чтобы арендовать голкипера. Однако клуб не отпустил своего вратаря.

Рустам Ятимов родился в Нижнем Новгороде в русско-таджикской семье. Карьеру он начинал в местной «Волге». Затем клуб обанкротился, а потому вратарь был вынужден искать варианты для продолжения карьеры. Так он оказался в душанбинском «Истиклоле». Получив гражданство Таджикистана, Рустам в 2018 году начал выступать за сборную страны.

В составе «Истиклола» Ятимов является шестикратным чемпионом Таджикистана и четырёхкратным обладателем Кубка и Суперкубка.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 августа 2026 09:27

Иссык-Куль принимает мировую элиту водного спорта: Йонас Андерссон завоевал поул на Гран-при Кыргызстана

В Кыргызстане стартовал один из самых престижных турниров мирового водно-моторного спорта — этап чемпионата UIM F1H2O Grand Prix of Kyrgyzstan.

30 июля 2026 07:28

Садыр Жапаров прибыл в Астану для участия в открытии «Игр будущего – 2026»

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров находится с рабочим визитом в Казахстане, где примет участие в церемонии открытия международного мультиспортивного турнира «Игры будущего – 2026».

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране