воскресенье, 18 октября 2026
«Барыс» - главный неудачник на старте нового сезона КХЛ

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

«Барыс» - главный неудачник на старте нового сезона КХЛ

«Барыс» - главный неудачник на старте нового сезона КХЛ

17 октября 2024 04:46    Просмотров: 6269

Александр Борисов, © News-Asia

Хоккейный клуб «Барыс» является флагманом казахстанского хоккея, который выступает в Континентальной Хоккейной Лиге. Коллектив из Астаны обладает большими административными ресурсами, собирая в своем составе лучших игроков со всего Казахстана и легионеров из Северной Америки.

Однако на старте новой кампании дела у «Барсов» идут не лучшим образом. Хоть как-то исправить удручающую ситуацию «Барыс» может в домашнем матче против «Салавата Юлаев» 16 октября 2024 года. Посмотреть прогноз на хоккей, включая это противостояние, можно на портале VseProSport.

Этим летом «Барыс» провел плодотворную работу на трансферном рынке, приобретя несколько качественных исполнителей. Например, казахстанскому клубу удалось переманить Дамира Жафярова из «Авангарда», Йохана Маттсона из «СКА», а также подписать контракт с бывшим игроком «Нью-Джерси» Майклом Маклеодом.

Однако дорогостоящие новички пока не приносят пользу своему новому клубу. По итогам 15-ти сыгранных туров регулярки «Барыс» является худшей командой лиги, закономерно располагаясь на дне турнирной таблицы Континентальной Хоккейной Лиги. В активе «Барсов» всего 7 набранных очков, а отставание от зоны плей-офф составляет аналогичное количество баллов. 

Фото пресс-службы клуба Барыс

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 октября 2026 12:16

Новак Джокович и его взлет на олимп

Победы Новака Джоковича давно стали неотъемлемой частью истории современного тенниса.

21 сентября 2026 10:34

Кыргызстан принял международный турнир Fight Nights 141 & WEF GLOBAL

В Бишкеке прошел международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights 141 & WEF GLOBAL.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране