пятница, 19 апреля 2024
Казахстанский чемпионат по футболу среди команд Премьер-лиги вступил в финальную стадию

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Казахстанский чемпионат по футболу среди команд Премьер-лиги вступил в финальную стадию

Казахстанский чемпионат по футболу среди команд Премьер-лиги вступил в финальную стадию

24 августа 2010 17:04    Просмотров: 14201

Галина Филатова, © News-Asia

22 августа Казахстанский чемпионат по футболу среди команд Премьер-лиги вступил в финальную стадию.

Первые же поединки второго этапа показали, что борьба предстоит серьезная, и ждать от команд можно чего угодно.
Сначала о поединках коллективов, оспаривающих 1–6 места. Неожиданная победа «Локомотива» над «Иртышом» в Павлодаре удивила всех. Не смотря на мощный пресс со стороны хозяев, железнодорожникам не просто удалось выстоять, но и в самом конце встречи использовать удачный момент для взятия ворот противника. Железнодорожники не проигрывают уже на протяжении 8 поединков подряд, записав в них на свой счет в турнирной таблице 20 полновесных условных единиц. Что отделяет от тройки лидеров всего на одно очко.

Несмотря на преимущество в счете «Тобола», переигравшего дома «Атырау», победа костанайцам далась не просто. До 76-й минуты поединка хозяева вели с минимальным преимуществом, проведя в первом тайме мяч с пенальти. Однако в концовке встречи они сумели еще дважды огорчить Андрея Шабанова и могут теперь с хорошими результатами готовиться к следующему туру. «Атырау» же, возможно, выполнил уже свою задачу-минимум на сезон еще на первом этапе.

В поединке между «Актобе» и «Шахтером» первую свою победу в этом году одержал чемпион страны — первые два матча между соперниками завершились в пользу карагандинцев. Получив в свои ворота мяч с пенальти уже в самом дебюте второй половины встречи, горняки предприняли немало попыток для того, чтобы отыграться. За 10 минут до финального свистка Владимир Чебурин выпустил на поле двух свежих игроков. однако эти меры привели лишь к тому, что хозяева забили еще один мяч.

Все очень не просто обстоит в споре команд, играющих за 7–12 места. Никто не мог поверить, что «Акжайыку» по силам победить в Шымкенте? Однако уральцы убедительно показали, что для их клуба в этом сезоне потеряно еще далеко не все. Умение правильно настраиваться даже на поединок с заведомо, казалось бы, более слабым, чем ты, соперником — прерогатива профессионалов, коими, думается, шымкентцы себя полагают.
Команда «Окжетпес», удивила всех в Талдыкоргане, взяв очко у «Жетысу».

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

13 апреля 2024 18:09

В столице пройдет весенний забег «Jaz Demi»

В городе Бишкек, 14 апреля от мемориального комплекса «Аска-Таш» стартует полумарафон «Jaz Demi». Маршрут забега будет пролегать традиционно по аэропортинской трассе.

10 марта 2024 12:48

В Москве прошел международный турнир по бальным танцам

Международный турнир по спортивным бальным танцам “Большой приз Динамо - 2024”, прошёл в Москве - Россия, 8-10 марта 2024 год

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране