воскресенье, 26 октября 2025
Боевое братство погранвойск России и Киргизии укрепляет границы

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Боевое братство погранвойск России и Киргизии укрепляет границы

Боевое братство погранвойск России и Киргизии укрепляет границы

19 апреля 2012 11:07    Просмотров: 10740

Мария Индина, © News-Asia

На юге Киргизии 16 апреля стартовала совместная творческая акция пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Киргизской Республики и Пограничной Федеральной службы безопасности Российской Федерации «Боевое братство крепит границы».

Данное культурное мероприятие стартовала на юге страны 16 апреля и продлится до 20 апреля, организаторы намерены провести творческую акцию в Ошской, Жалалабадской и Баткенской областях.

В ходе акции запланированы: выставка Центрального пограничного музея и книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России; перед военнослужащими и жителями городов Ош, Жалалабад, Кызыл-Кия выступят с концертами Ансамбль Пограничных войск ГКНБ Киргизской Республики и Центральный пограничный ансамбль ФСБ России.

В исполнении российских мастеров сцены прозвучат песни на разных языках - английском, русском, испанском, итальянском.

- Нашу творческую совместную акцию, люди встретили на «Ура». Горожане нас благодарят, за интересные выступления. Такие мероприятия позволяют нам лучше узнать культуру и быт наших стран. Очень приятно, что находясь здесь, мы чувствуем себя как в гостях у старого товарища, - сказал руководитель совместной творческой акции Олег Грозный.

По словам, организатора и руководителя акции «Боевое братство крепит границы», главная цель мероприятия – поднять вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, познакомить с культурой наших и зарубежных государств.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

21 октября 2025 08:08

Кыргызский балет покорил Сеул: в Южной Корее прошёл гала-концерт с участием звёзд театра им. А. Малдыбаева

На сцене зала искусств Кымнарэ в столице Южной Кореи с аншлагом прошёл гала-концерт с участием ведущих артистов Кыргызского национального академического театра оперы и балета имени Абдыласа Малдыбаева.

17 октября 2025 06:46

Новосибирский театр «Глобус» представит в Астане драматические премьеры

Актеры одного из старейших театров Сибири выступят на сцене театра «Жастар» в рамках гастрольного тура.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране