понедельник, 10 августа 2026
В горах Киргизии погиб чемпион России по альпинизму

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

В горах Киргизии погиб чемпион России по альпинизму

В горах Киргизии погиб чемпион России по альпинизму

06 августа 2012 15:38    Просмотров: 11347

Александр Бондаренко, © News-Asia

Чемпион России по альпинизму Александр Нескородов погиб в Баткенском районе Киргизии во время спуска на учебно-тренировочном сборе перед чемпионатом России.

- Третьего августа в Кыргызстане погиб 20-летний красноярский альпинист... По словам тренера сборной края Николая Захарова, Александр выполнял восхождение, успешно его закончил. Трагедия произошла во время спуска. От полученных травм спортсмен скончался на месте, - сообщает министерство спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

На днях Нескородова доставили в Красноярск. В ближайшие дни состоятся похороны спортсмена.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

02 августа 2026 09:27

Иссык-Куль принимает мировую элиту водного спорта: Йонас Андерссон завоевал поул на Гран-при Кыргызстана

В Кыргызстане стартовал один из самых престижных турниров мирового водно-моторного спорта — этап чемпионата UIM F1H2O Grand Prix of Kyrgyzstan.

30 июля 2026 07:28

Садыр Жапаров прибыл в Астану для участия в открытии «Игр будущего – 2026»

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров находится с рабочим визитом в Казахстане, где примет участие в церемонии открытия международного мультиспортивного турнира «Игры будущего – 2026».

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране