"Зенит" стал чемпионом России по футболу

Напишите нам

/ СпортRSS

14 ноября 2010 21:41    Просмотров: 7530

Галина Филатова, © News-Asia

Питерский "Зенит" за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства. "Зенит" гарантировал себе первое место по итогам матча с "Ростовом", завершившегося разгромной победой питерцев 5:0.

Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. На 81-й минуте Александр Кержаков добавил к счету.

После матча болельщики "Зенита" прорвали милицейское оцепление. Выбежав на поле, они взялись качать футболистов. Затем фанаты разобрали на сувениры сетку и каркас ворот.

Ближайший преследователь "Зенита" - московский ЦСКА - сыграл вничью со "Спартаком" из Нальчика 1:1 и потерял все шансы догнать питерскую команду.

Судьба серебряных и бронзовых медалей чемпионата будет решаться в последних двух турах. Пока ЦСКА опережает казанский "Рубин" на два очка.