воскресенье, 01 марта 2026
В Китае зафиксирован первый случай корпоративного дефолта

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

В КНР зафиксирован первый случай корпоративного дефолта

В КНР зафиксирован первый случай корпоративного дефолта

10 марта 2014 18:17    Просмотров: 12323

Александр Шабалин, © News-Asia

В истории Китая это первый случай корпоративного дефолта. Компания Chaori Solar целый год испытывала трудности. Это привело к тому, что компания смогла выплатить только 653 тысячи из 14,7 млн. долларов. Чтобы найти недостающие средства, компании придется продать часть своих зарубежных активов.

Эксперты предполагают, что банкротство Chaori Solar может стать первым в длинной цепи, что также может быть сигналом к развитию кредитного кризиса. На китайском рынке уже наблюдается рост стоимости заимствований из-за угрозы дефолтов.

Как отмечает Bloomberg, настораживает факт бездействия правительства КНР. До этого момента власти вместе с банками, которые они контролируют, оказывали помощь компаниям, находившимся на грани дефолта.
Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 февраля 2026 07:26

ТЭК остается драйвером экономики: Туркменистан подвел итоги промышленного роста за 2025 год

Экономика Туркменистан в 2025 году продемонстрировала устойчивую динамику в ключевых отраслях — от добычи углеводородов до сельского хозяйства и связи.

12 февраля 2026 07:47

Узбекистан укрепляет инвестиционный мост с Персидским заливом: Ташкент формирует новый экономический коридор

Узбекистан последовательно усиливает позиции одного из ключевых экономических узлов Центральной Азии, выстраивая новые инвестиционные связи со странами Персидского залива.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране