четверг, 15 мая 2025
Николас Кейдж в Казахстане стал заложником традиций и взорвал соцсети

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Казахстан взорвал соцсети изображением Николаса Кейджа в национальной одежде

Казахстан взорвал соцсети изображением Николаса Кейджа в национальной одежде

24 июля 2017 12:49    Просмотров: 15981

Елена Сташкина, © News-Asia

В Казахстане на минувшей неделе открылся XIII Международный кинофестиваль «Евразия». До 28 июля в Астане покажут ряд фильмов, созданных в 2016-2017 годах - как полнометражные и короткометражные картины, так и авторское и жанровое кино. За призы будет бороться 101 картина. В числе почетных гостей мероприятия -  мировые кинозвезды - обладатель «Оскара» и «Сезара» Эдриан Броуди, а так же лауреат премий «Оскар» и «Золотой Глобус» Николас Кейдж.

На красной ковровой дорожке было много именитых гостей – как популярный вайнер Нурлан Батыров, более известный как «безумная женщина», так и  представители культуры и исскуства советских времен – некоторые, в частности , оперная певица и актриса Бибигуль Тулегенова, а так же актеры Меруерт Утекешева и Куман Тастанбеков получили призы за вклад в развитие кинематографа из рук зарубежных гостей. Но именно Кейдж  стал гвоздем фестиваля, прославив его на весь мир. Помимо посещения «Евразии», он посадил в Астане дерево, повстречался с юными участниками международного детского кинофестиваля «Пять континентов»  и студентами Казахского национального университета искусств, сделал селфи с десятками фанатов. И…устав, не смог сохранить невозмутимое выражение лица, когда получил в подарок по традиции комплект национальной одежды, и вынужден был его примерить, надев теплый комплект на строгий костюм в тридцатиградусную с лишним жару. На фото вместе  с народной артисткой РК, скрипачкой Айман Мусаходжаевой Кейдж на мгновение перестал держать себя в руках и десятки камер запечатлели его крайне удрученное и отрешенное выражение лица. Снимок облетел мир, все  соцсети и стал почвой для десятков мемов и мишенью для злоязычия. Измученный Кейдж стал мемом и был прифотошоплен на десятки фотографий – как на киноафиши с собственными фильмами, так и на снимки, ставшие знаковыми – к примеру, на фото президентов России Владимира Путина и США Дональда Трампа во время их первой встречи. Так о «Евразии» и Казахстане узнали повсюду.

Отметим, что пока пользователи Сети гадают, о чем же Кейдж думал в этот момент, сам он свое выражение лица в соцсетях официально не комментирует.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 апреля 2025 09:24

В Душанбе отметили 280-летие Дениса Фонвизина театрализованным литературным вечером

В Русском доме в Душанбе состоялся театрализованный литературный вечер «Сатиры смелый властелин», посвящённый 280-летию со дня рождения выдающегося русского писателя, драматурга и просветителя Дениса Ивановича Фонвизина.

18 апреля 2025 06:35

В честь 85-летия Булата Минжылкиева в Бишкеке представят оперу «Князь Игорь»

В Кыргызском национальном академическом театре оперы и балета им. А. Малдыбаева состоится вечер, посвящённый памяти выдающегося оперного певца, народного артиста СССР Булата Минжылкиева.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране