четверг, 19 марта 2026
Легкоатлетка Дарья Маслова представит Кыргызстан на Олимпиаде-2020

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Легкоатлетка из Кыргызстана завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио

Легкоатлетка из Кыргызстана завоевала лицензию на Олимпиаду в Токио

02 декабря 2019 08:56    Просмотров: 11625

Елена Иванченко, © News-Asia


В минувшее воскресенье, 1 декабря кыргызстанская легкоатлетка Дарья Маслова успешно выступила на лицензионном международном марафоне в испанском городе Валенсия. Спортсменка преодолела дистанцию 42,2 км за 2 часа 28 минут 19 секунд и завоевала путевку на летние Олимпийские игры в Токио.

В забеге приняли участие свыше 5 тысяч спортсменов. Результат Масловой позволил выполнить олимпийский норматив, который составляет 2 часа 29 минут 30 секунд. Напомним, что на предстоящую Олимпиаду пробились уже пятеро кыргызстанцев. Первые две лицензии в июле на чемпионате мира выиграл пловец Денис Петрашов. Он выступит сразу на двух дистанциях – 100 и 200 метров брассом. В начале сентября легкоатлетка Юлия Андреева на международном марафоне «Astana Marathon-2019» выполнила олимпийский норматив, который стал прямой путевкой на соревнования в Токио. Еще двумя лицензиями копилку пополнили борцы – Айсулуу Тыныбекова и Атабек Азисбеков.

Фото:Robertus Pudyanto

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

24 февраля 2026 05:27

Роль инсайдерской информации в сфере спортивного прогнозирования и мифы вокруг «договорных матчей»

В мире профессионального спорта информация всегда была и остается самым ценным ресурсом.

11 февраля 2026 11:28

Екатеринбург в центре евразийского хоккея: Неделя звёзд объединяет молодые таланты

Екатеринбург на несколько дней стал одной из ключевых спортивных площадок евразийского пространства — здесь проходит Фонбет Неделя звёзд хоккея 2026.

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране