пятница, 12 июня 2026
Команды президентов Кыргызстана и ФИФА сыграли товарищеский матч

Народный репортер

Напишите нам

/ СпортRSS

Команды президентов Кыргызстана и ФИФА сыграли товарищеский матч

Команды президентов Кыргызстана и ФИФА сыграли товарищеский матч

06 мая 2023 07:34    Просмотров: 9609

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров и Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино сыграли товарищеский матч.

В составе команды ФИФА играли руководители структурных и региональных подразделений Организации, в их числе чемпион мира 1998 года и чемпион Европы 2000 года в составе сборной Франции Юрий Джоркаефф.

В составе президентской команды играли члены Кабинета Министров, руководители государственных органов, сотрудники Администрации Президента.

В результате конкурентной игры, победу в товарищеском матче одержала команда Главы государства.

По завершению игры Джанни Инфантино в качестве подарка вручил Садыру Жапарову именную футбольную форму ФИФА.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 мая 2026 09:38

Схема с тремя центральными защитниками в европейских топ-клубах

Схема с тремя центральными защитниками давно перестала быть признаком осторожного футбола.

27 мая 2026 09:24

«Абдыш-Ата» из Канта и путь кыргызского клуба в азиатских турнирах

Для кыргызского футбола этот клуб стал примером того, как внутренняя устойчивость, понятная селекция и дисциплина могут вывести команду за пределы привычного национального круга

Обзоры

 Елена Короткова 

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

 Елена Иванченко 

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной

 Кристина Убайдуллаева 

Спорт, мир, дружба!

В Сочи прошли II Всемирные игры юных соотечественников

О стране