вторник, 01 июля 2025
Российские военные и члены их семей отметили День России в Таджикистане

Народный репортер

Напишите нам

Таджикистан / Актуальная темаRSS

Российские военные и члены их семей отметили День России в Таджикистане

Российские военные и члены их семей отметили День России в Таджикистане

12 июня 2024 14:48    Просмотров: 7082

Традиционно праздничные мероприятия начались с торжественного митинга, где перед личным составом выступили ветераны 201-й военной базы.

Затем, командир соединения Андрей Марушкин поздравил личный состав с государственным праздником и наградил наиболее отличившихся военнослужащих медалями, грамотами, и ценными подарками. В завершении торжественной части, был организован конкурс национальной кухни, на котором каждый желающий мог попробовать блюда русской и восточной кухни приготовленными поварами подразделений. Кроме того, для семей военнослужащих были проведены различные конкурсы: исполнение патриотических песен, чтение стихов, викторина на знание государственных символов и истории России.

Также все желающие могли попробовать свои силы в спортивном состязании «Самый сильный папа», «Самая ловкая мама» и «Папа, мама я - спортивная семья». По итогам соревнований военнослужащие и члены их семей, занявшие призовые места, были награждены грамотами, медалями и сладкими подарками. Завершились мероприятия праздничным концертом в котором творческие коллективы соединения исполнили военно-патриотические песни. Дислоцированная в Таджикистане 201-я военная база – крупнейший военный объект России за ее пределами.

Располагается в двух городах – Душанбе и Бохтаре. В ее состав входят мотострелковые, танковые, артиллерийские, разведывательные подразделения, подразделения ПВО, РХБ защиты и связи.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

04 декабря 2023 16:34

Саудовская Аравия проспонсирует строительство Рогунской ГЭС в Таджикистане

Общая стоимость соглашения составляет 100 млн долларов и полностью финансируется за счет средств льготного кредита Саудовского фонда развития.

13 октября 2023 17:42

В Таджикистане завершилась рекультивация урановых хвостохранилищ «Табошара»

Во времена СССР предприятие входило в число самых старых крупных месторождений по добыче урана. Рекультивацией остатков здания и отвала фабрики бедных урановых руд и четырех урановых хвостохранилищ занимались специалисты «Росатома».

Обзоры

 Владимир Банников 

Если друг оказался вдруг…

Почему Кыргызстан и Таджикистан не поддержали Россию в ООН?

 Владимир Банников 

БИТВА ЗА ВЛИЯНИЕ

США принимают активное участие в геополитической игре в центральноазиатском регионе

 Иван Донис 

ПЕСОЧНЫЕ ЧАСЫ

Афганистан: вчера, сегодня, завтра

О стране

Таджикистан - государство в Центральной Азии, бывшая Таджикская Советская Социалистическая Республика в составе СССР.

Таджикистан расположен в предгорьях Памира и не имеет выхода к морю. Граничит с Узбекистаном и Киргизией на севере и западе, с Китаем на востоке, с Афганистаном — на юге.

Столица - город Душанбе.

Таджикистан — единственное персоязычное государство в бывшей советской Средней Азии. Большинство населения исповедует ислам суннитского толка.