понедельник, 29 декабря 2025
Боевое братство погранвойск России и Киргизии укрепляет границы

Народный репортер

Напишите нам

/ КультураRSS

Боевое братство погранвойск России и Киргизии укрепляет границы

Боевое братство погранвойск России и Киргизии укрепляет границы

19 апреля 2012 11:07    Просмотров: 11093

Мария Индина, © News-Asia

На юге Киргизии 16 апреля стартовала совместная творческая акция пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Киргизской Республики и Пограничной Федеральной службы безопасности Российской Федерации «Боевое братство крепит границы».

Данное культурное мероприятие стартовала на юге страны 16 апреля и продлится до 20 апреля, организаторы намерены провести творческую акцию в Ошской, Жалалабадской и Баткенской областях.

В ходе акции запланированы: выставка Центрального пограничного музея и книжно-журнального издательства «Граница» ФСБ России; перед военнослужащими и жителями городов Ош, Жалалабад, Кызыл-Кия выступят с концертами Ансамбль Пограничных войск ГКНБ Киргизской Республики и Центральный пограничный ансамбль ФСБ России.

В исполнении российских мастеров сцены прозвучат песни на разных языках - английском, русском, испанском, итальянском.

- Нашу творческую совместную акцию, люди встретили на «Ура». Горожане нас благодарят, за интересные выступления. Такие мероприятия позволяют нам лучше узнать культуру и быт наших стран. Очень приятно, что находясь здесь, мы чувствуем себя как в гостях у старого товарища, - сказал руководитель совместной творческой акции Олег Грозный.

По словам, организатора и руководителя акции «Боевое братство крепит границы», главная цель мероприятия – поднять вопросы, связанные с патриотическим воспитанием подрастающего поколения, познакомить с культурой наших и зарубежных государств.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

16 декабря 2025 05:20

Рецепт от Доктора Айболита: Как бишкекский театр готовит прививку от чёрствости на Новый год

За кулисами Бишкекского драмтеатра имени Умуралиева идёт последняя репетиция спектакля, который с 23 декабря станет самым главным новогодним рецептом для детей и взрослых — «Доктор Айболит».

12 декабря 2025 10:24

Ключ к сердцам: как китайские студенты завоевывают «золотой» русский язык в Пекине

В сердце Поднебесной, сегодня решается судьба II Всекитайского конкурса «Золотой ключ» – необычного состязания, где молодые китайцы сражаются за право говорить на языке Достоевского лучше, чем некоторые носители.

Обзоры

 Ассоль Молдокматова 

В ДУХОВНОСТИ-СИЛА, В ЖИВОПИСИ-ЖИЗНЬ!

Художник Толгобек Койчуманов - о мечтах, творчестве, духовности и экологии

 Артём Хегай 

КОМПАС КУЛЬТУРЫ

Дело поэта и писателя продолжают молодые авторы литературных произведений

 Александр Шабалин 

УТЕРЯННОЕ КИНОНАСЛЕДИЕ

Вернёт ли Кыргызстан киноленты отечественных режиссёров?

О стране