воскресенье, 04 мая 2025
Казахстан будет производить беспилотные самолеты

Народный репортер

Напишите нам

/ ЭкономикаRSS

Казахстан будет производить беспилотные самолеты

Казахстан будет производить беспилотные самолеты

09 ноября 2010 17:01    Просмотров: 12678

Владимир Банников, © News-Asia

АО «НК «Казахстан инжиниринг» и Sagem Defense Security подписали меморандум о создании совместного предприятия по производству тактических беспилотных летательных аппаратов.


Подписанный меморандум предусматривает создание совместного предприятия в Казахстане по производству, технической поддержке и маркетингу беспилотных систем, , сообщает пресс-служба Казахстан инжиниринг.

Совместное предприятие, отмечается в сообщении, будет предлагать различным государственным органам и коммерческим компаниям в Казахстане беспилотные системы для выполнения задач в области обеспечения обороны и национальной безопасности, охраны границ, а также для решения целого ряда гражданских задач. «В числе потенциальных заказчиков беспилотных систем, кроме силовых структур, могут быть сельскохозяйственные компании, аварийно-спасательные службы, нефтяные и газодобывающие компании», - говорится в пресс-релизе.

После подписания меморандума представители АО «НК "Казахстан инжиниринг" и Sagem Defense Security провели переговоры по определению процедур сотрудничества и образования сбалансированного совместного предприятия.

АО «Национальная компания «Казахстан инжиниринг»  является холдинговой структурой, объединяющей предприятия машиностроительной отрасли Республики Казахстан. Предприятия нацкомпании специализируются на выпуске продукции и услуг для заказчиков, представляющих нефтегазовый, железнодорожный, агропромышленный, теплоэнергетический комплексы, а также на производстве и ремонте вооружения и военной техники. Входит в ФНБ «Самрук-Казына» и находится под управлением Министерства обороны республики.

Sagem Defense Security - международная корпорация высоких технологий, специализирующаяся в четырех отраслях: двигатели и ракетоносители, телекоммуникации, электроника и оборудование, оборона и безопасность. Работает в более чем 30 странах, с оборотом более 10 миллиардов евро.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

26 апреля 2025 07:03

Открытие форума Central Asia Startup CUP стало важнейшим событием стартап-экосистемы Центральной Азии

В Технопарке города Бишкек стартовал Central Asia Startup CUP (CASC) — международный форум, который уже в первый день привлёк более 700 участников со всего Центральноазиатского региона.

20 апреля 2025 09:11

Кыргызстан и турецкий инвестор Vesta близки к соглашению по проекту в сфере переработки фруктов

Обсуждение касалось инвестирования в создание современных производственных мощностей в плодово-ягодной отрасли Кыргызстана.

Обзоры

 Елена Короткова 

ИНВЕСТОР, КЕТСИН!

В Нарынской области Кыргызстана митингующие добились закрытия строящегося кыргызско-китайского индустриально-торгово-логистического центра

 Елена Короткова 

«ЩИТ И МЕЧ» ДЛЯ БИЗНЕСА

Почему первый кыргызский бизнес-омбудсмен еще не начал свою работу?

 Елена Короткова 

УРАНУ – НЕ «УРА»

Кыргызстанцы выступают против разработки урана в Нарынской и Иссык-Кульской областях

О стране