четверг, 18 апреля 2024
В Узбекистане подорожает сотовая связь

Народный репортер

Напишите нам

Узбекистан / ЭкономикаRSS

В Узбекистане подорожает сотовая связь

В Узбекистане подорожает сотовая связь

16 апреля 2012 18:55    Просмотров: 11234

Мария Индина, © News-Asia

В Узбекистане с мая месяца этого года мобильные операторы повысят абонентскую плату за пользование сотовой связью.

Информацию о повышении стоимости популярных тарифных планов на своем официальном сайте разместил мобильный оператор сотовой связи «Ucell»:
« Доводим до вашего сведения, что с 23-го апреля 2012г. ежедневная абонентская плата будет составлять $0.02 с учётом НДС, на следующих тарифных планах системы Prepaid:
«GAP»;«Мир Ucell»;«Больше общения»; «Ночной»;«Online»;«Стань ближе»; «Говори больше»; «Легко запомнить»;«3G modem».
 Также с 5.05.2012г. стоимость 1МБ Интернета на тарифе «Мир Ucell» составит $0.06.»

Вслед за повышением тарифов мобильный оператор сотовой связи «Ucell», такое же увеличение ежедневной абонентской платы с 1 до 2 центов ожидается в тарифах «Dial’OK», «Привет» и «Универсал» сотовой компании МТС с 1 мая этого года.
Абоненты, ранее обслуживающиеся на тарифных планах «Всегда на связи» и «Свободный», по сообщению компании до 25 апреля могут сменить свой тариф на любой из существующих планов обслуживания. 25 апреля 2012 года абоненты данных тарифных планов, не сменившие свои тарифные планы, будут автоматически бесплатно переведены на тарифный план обслуживания «Zvon’OK».

По данным информации, размещенной на официальном сайте МТС – Узбекистан:
«Уважаемые абоненты! С 1 мая 2012 года вводятся изменения в тарифном плане «Всем Привет», «Zvon’OK», «Dial’OK», «Привет» и «Универсал».
В тарифном плане «Всем Привет» будут изменены тарифы на все исходящие звонки, а также размер абонентской платы: стоимость 1 минуты исходящего звонка составит $0,02, а ежедневная абонентская плата составит $0,02 в день.
В тарифном плане "Zvon’OK", помимо увеличения абонентской платы до 2 центов, подорожает первая минута исходящего внутри сетевого звонка до 2,5 центов против нынешних 2-х центов. Исходящие внутри сетевые звонки после первой минуты, как и прежде, останутся бесплатными.

С 1 мая 2012 года ежедневная абонентская плата в тарифных планах «Dial’OK», «Привет» и «Универсал» составит $0.02 в день, с учётом всех налогов».
Стоит отметить, что ранее о повышении тарифных планов на услуги сотовой связи сообщила мобильный оператор «Билайн» - Узбекистан.  

Сотовый оператор с 2 апреля этого года поднял ежедневную абонплату до 40 сумов в тарифных планах в национальной валюте, и до 2 % в тарифах в иностранной валюте.
Напомним, что с 1 января 2012 года, за использование абонентского номера сотовыми компаниями  установлена плата в размере 400 сумов в месяц.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

27 августа 2023 16:06

Ташкент – Баку: по рельсам и по морю

Первый государственный визит всегда рассматривается как символический. В этой связи и первый, после переизбрания, визит президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Азербайджан для встречи со своим коллегой Ильхамом Алиевым не стал исключением.

16 июня 2023 17:51

Узбекистан подписал с Россией договор о поставках газа

Договор подписали на полях ПМЭФ-2023 министр энергетики Узбекистана Джурабек Мирзамахмудов и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

Обзоры

 Иван Донис 

ШОС: сила в интеграции

Спецпредставитель президента РФ Кирилл Барский – о важности объединения стран Евразии

 Владимир Банников 

Центральная Азия разваливается и близка к войне

Эксперты пророчат региональные конфликты и возлагают надежды на ШОС

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.