воскресенье, 28 апреля 2024
Гражданин Казахстана, подвергшийся нападению на Иссык-Куле, скончался в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

Гражданин Казахстана, подвергшийся нападению на Иссык-Куле, скончался в Бишкеке

Гражданин Казахстана, подвергшийся нападению на Иссык-Куле, скончался в Бишкеке

15 августа 2011 18:29    Просмотров: 11675

Иван Донис, © News-Asia

Летальным исходом обернулось нападение иссык-кульских хулиганов на 31-летнего казахстанца Ерлана Балмахаева. Гражданин соседнего государства скончался в одной из бишкекских клиник накануне, 14 августа, не приходя в сознание. Последние несколько дней жертва избиения находился в коме.

Напомним, что инцидент произошел в пансионате «Рохат». 7 августа в полночь на казахстанца напали трое неизвестных в возрасте 17-20 лет. Они избили свою жертву и отобрали у него документы, сотовый телефон и 8 тысяч сомов. После случившегося потерпевший был госпитализирован в районную больницу, после чего перевезен в столицу Киргизии. Врачи констатировали у казахстанца серьезные черепно-мозговые травмы.

- Вчера Ерлану сделали повторную операцию, в ходе которой на его теле врачи обнаружили новые гематомы, - рассказали журналистам близкие убитого отдыхающего. – Нас предупреждали, что его сердце может не выдержать во время наркоза. Его состояние было очень тяжелое, критическое, он ведь находился в коме. При повторном наркозе произошла остановка сердца, его реанимировали дефибриллятором, однако он не помог. Через 30 минут врачи констатировали смерть.

В свою очередь, в казахских СМИ появилась информация о том, что киргизским правоохранительным органам удалось установить личности подозреваемых в избиении гражданина соседствующей страны. Однако в МВД Киргизии эту информацию нам подтвердить отказались.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране