воскресенье, 28 апреля 2024
В Киргизии задержаны хулиганы, до смерти избившие гражданина Казахстана, отдыхавшего на Иссык-Куле

Народный репортер

Напишите нам

/ ПроисшествияRSS

В Киргизии задержаны хулиганы, до смерти избившие гражданина Казахстана, отдыхавшего на Иссык-Куле

В Киргизии задержаны хулиганы, до смерти избившие гражданина Казахстана, отдыхавшего на Иссык-Куле

18 августа 2011 15:17    Просмотров: 9690

Иван Донис, © News-Asia

Сотрудникам уголовного розыска Иссык-Кульского РОВД удалось раскрыть тяжкое преступление, совершенное в ночь на 7 августа 2011 года на побережье озера.

Напомним, что в разгар туристического сезона на территории парко-пляжной зоны пансионата «Рохат-НБУ» села Кара-Ой неизвестные напали на отдыхающего алмаатинца Ерлана Балмахаева. Хулиганы избили и ограбили туриста, после чего скрылись с места происшествия. Добычей нападавших стали сотовый телефон и 8 тысяч сомов (примерно 180 долларов). Пострадавший гражданин Казахстана, транспортированный из территориальной больницы в одну из бишкекских клиник, скончался 14 августа. Дело о нападении вызвало широкий резонанс в обществе. На защиту Ерлана встали власти в лице президента Киргизии Розы Отунбаевой и омбудсмена Турсунбека Акуна.

По факту нападения местными правоохранительными органами было возбуждено уголовное дело по статьям 167 часть 3 и 104 часть 4 и создана следственно-оперативная группа. Спустя 10 дней после нападения, 17 августа виновники смерти алмаатинца были задержаны.
- В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий установлены и задержаны лица, совершившие данное тяжкое преступление, - отмечают в Министерстве внутренних дел Киргизии. - Ими оказались житель города Бишкек К. Н. 1991 года рождения, а также жители Иссык-Кульского района одноименной области К. М. 1991 года рождения и Т. Т. 1994 года рождения. У задержанных лиц изъяты в качестве вещественных доказательства портмоне с надписью «Поло», принадлежащее Даурану Кастееву, зятю Ерлана, а также наручные часы «Омега», принадлежавшие самому Ерлану Балмахаеву.

 Отметим, что задержанные водворены в изолятор временного содержания Иссык-Кульского РОВД, сотрудниками следственного отдела проводятся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия по данному преступлению.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

АРЫСЬ 2.0: НЕВЫУЧЕННЫЕ УРОКИ БЕЗОПАСНОСТИ КАЗАХСТАНА

Cнова горят склады с боеприпасами, снова гибнут люди.

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

О стране