Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / СпортRSS

«Барселона» в овертайме уступила Атлетико в Суперкубке Испании Новость дня

«Барселона» проиграла «Атлетико» (2:3) в дополнительное время и выбыла из Кубка Короля после 1/8 финала. Баскским героем стал Икер Муньяин, автор дубля.

«Атлетик» заслуженно обыграл «Барселону»

«Барселона» плохо начала игру. На второй минуте Нико Уильямс потерял фланг. Он отдал пас Икеру Муньяину, который красиво закрутил в угол, вне досягаемости Марка-Андре тер Штегена. «Барселоне» с трудом давались моменты, но на 20-й минуте каталонцы сравняли счет. После финта мяч перешел к Торресу. Он не стал долго думать и пробил подобно Муниаину и забил свой дебютный гол за новый клуб. Но это никоим образом не расстроило футболистов «Атлетико». Еще до перерыва у них было три хороших момента. Ну а болельщики могли поставить на эту и многие другие матчи в БК GGBET.

После перерыва картина матча не изменилась, а если и изменилась, то в пользу «Атлетико». Вышедший на замену Уильямс со скамейки запасных добавил остроты. Действия басков представляли большую опасность воротам противника. «Барселона», напротив, почти не угрожала воротам басков. Казалось, на 85-й минуте хозяева одержали заслуженную победу. Тер Штеген отразил штрафной удар, но мяч попал в ногу Мартинеса, который на подкате направил его в сетку. Затем произошло нечто неожиданное. Последний рывок «сине-гранатовых дал» позволил перевести игру в дополнительное время. 38-летний Дани Алвес уверенным ударом сравнял счет.

Первая половина дополнительного времени обернулась для каталонской команды провалом. Первым с поля ушел из-за травмы Ансу Фати, за ним Педри. Оба испанца только что восстановились после травм и в этом матче вышли со скамейки. В добавленное к первому тайму дополнительного времени судья также назначил пенальти после того, как Жорди Альба сыграл рукой. Муниаин реализовал момент и забил гол.
Результат 3:2 сохранился до конца, и «атлеты» заслуженно вышли в четвертьфинал Кубка Короля.

24 января 2022 13:47     Комментарии [0]

27 января 2020 11:48

Из-за эпидемии в Китае отменен чемпионат Азии по легкой атлетике

В целях безопасности спортивные организации переносят международные соревнования, намеченные в Китае в ближайшее время

27 января 2020 11:29

Дзюдоисты Кыргызстана выступили на лицензионном турнире в Израиле

Кыргызстан рассчитывает на три олимпийские лицензии от дзюдоистов. Фамилии тех, кто пройдет на Олимпиаду-2020 станут известны весной.

27 января 2020 09:01

Футболисты Узбекистана упустили путевку на Олимпиаду 2020

Олимпийская сборная Узбекистана U-23 завершила свое выступление на Чемпионате Азии по футболу среди молодежных команд на четвертом месте. Результат не позволил футболистам получить путевку на летние Олимпийские игры - 2020, которые пройдут летом в Токио

24 января 2020 11:33

Всемирные игры кочевников пройдут в Турции, но по правилам Кыргызстана

Госагентство по делам молодежи, физической культуры и спорта Кыргызстана подписало меморандум с министерством молодежи и спорта Турции о проведении IV Всемирных игр кочевников. По итогам переговоров в программу соревнований включили семь кыргызских национальных видов спорта.

23 января 2020 10:50

В Кыргызстане начнут борьбу с допингом в спорте

Депутаты КР рассматривают проект, направленный на борьбу с допингом в отечественном спорте.

23 января 2020 09:43

Хоккеисты России впервые победили на зимней юношеской Олимпиаде

Российская сборная завершила зимнюю юношескую Олимпиаду-2020 с 29 наградами

1   ...   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   ...   116

Наш опрос

все опросы
Стоит ли переименовать столицу Казахстана – город Нур-Султан? – опрос

Обзоры

Елена Короткова

КУЛЬТУРА ОБРАЩЕНИЯ С ОРУЖИЕМ И НАВЫКИ СТРЕЛЬБЫ

В Кыргызстане появилась Федерация снайпинга...

Елена Иванченко

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОЛИМПИАДА

Из-за ограничений WADA Россия может потерять более 10 масштабных турниров. Меры вряд ли коснутся летней Универсиады-2023 в Екатеринбурге, так как заявка на проведение от Свердловской области была единственной