суббота, 20 апреля 2024
Сельский милиционер, подозреваемый во взяточничестве, устроил массовую драку с сотрудниками спецслужб Киргизии

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Сельский милиционер, подозреваемый во взяточничестве, устроил массовую драку с сотрудниками спецслужб Киргизии

Сельский милиционер, подозреваемый во взяточничестве, устроил массовую драку с сотрудниками спецслужб Киргизии

07 июня 2012 21:12    Просмотров: 12640

Иван Донис, © News-Asia

Первым о происшествии в селе Чалдовар, что на границе Казахстана и Киргизии, сообщило местное информагентство «Акипресс». По его данным, во вторник, 5 июня, в киргизском селе произошла потасовка между сельским милиционером и сотрудниками Антикоррупционной службы Госкомитета национальной безопасности. Позже выяснилось, что последние проводили в селе операцию по задержанию сотрудника правоохранительных органов, подозреваемого во взяточничестве.

В то время как сотрудники спецслужб попытались повязать подозреваемого в коррупции милиционера, он начал играть на публику и выкрикивать, что комитетчики подбросили ему наркотики и деньги. На крики сбежалась местная молодежь из Партсъезда и Панфиловки, которые заступились за крикливого сотрудника милиции. В итоге между сторонами завязалась драка. Примерно 90 человек набросились на сотрудников Антикоррупционной службы ГКНБ и силой попытались доказать невиновность местного милиционера. Под горячую руку молодчикам попались и три автомобиля, которые ими были разгромлены. Конфликт не могли разрешить почти до полуночи, пока к месту массовой драки не подоспел личный состав местного районного отделения внутренних дел и областного управления ВД. Усилиями правоохранительных органов драку перепалку удалось остановить.

В министерстве внутренних дел, чьи сотрудники в последнее время все чаще стали попадаться на серьезных правонарушениях, отказались комментировать ситуацию, лишь подчеркнув, что в случае, если факт организации массовой драки будет доказан, их коллега понесет заслуженное наказание. А вот в Госкомитете национальной безопасности КР источник портала News-Asia подтвердил, что конфликт имел место быть.

- Милиционер и местная «братва» поддерживали дружеские отношения, и, возможно, осуществляли определенные махинации, пользуясь служебным положением сотрудника МВД, - отмечает источник в ГКНБ. – Именно поэтому молодежь спортивного телосложения так активно и принялась его защищать. Нам часто приходится сталкиваться с неадекватным поведением людей, которых мы разрабатываем. Как следствие, в ход с их стороны идут все средства. Ведь мало кто захочет так просто сдаться в руки правосудия. Не исключением стал и конфликт в Чалдоваре.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

азамат 23 июня 2012 17:10

всему причина в незнании закона сотрудников милиции. сейчас в республике в мвд берут на работу неграмотных людей. своих родственников знакомых. мвд цитадель коррупции

robingoodkg@mail.ru 12 июня 2012 19:29

Панфиловский Ч.П. Как ранее сообщалось в интернете о том, что 5 июня 2012 года ГКНБ совместно с Панфиловской прокуратурой задержали сотрудников Панфиловского РОВД по улице Ленина в селе Чалдовар. При задержании были сильно избиты сотрудники милиции и двое гражданские лица, которые избивали сотрудники ГКНБ и прокуратура Панфиловского района. Очевидцами этих событий стали гражданские лица, которые вмещались данному инциденту. Этими беззаконными действиями со стороны ГКНБ и прокуратурой Панфиловского района руководил заместитель прокурора Панфиловского района Бурханов Канат - самый близкий человек бывшего ген. прокурора Бакиевских времен Э. Сатыбалдиева. В настоящее время в отношении гражданских лиц село Чалдовар возбуждено уголовное дело по 6 статьям Генеральной прокуратурой КР. В данное время со стороны ГКНБ и генеральной прокуратурой проводится давление в отношении жителей село Чалдовар по данному инциденту. В настоящее время в отношении сотрудников Панфиловского РОВД возбуждено уголовное дело по статье вымогательство, а по избиению сотрудников никаких результатов нет и будет ли приниматься меры в отношении ГКНБ и прокуратуры Панфиловского района неизвестно. Генеральная прокуратура в отношении сотрудников милиции о вымогательстве сообщалось в интернете, а по избиению своих сотрудников МВД КР пока молчат. Узнаем ли мы результатов по данному факту руководству МВД КР это большой вопрос вопрос ???.

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.