пятница, 26 апреля 2024
«Бой века» между кыргызстанским спортсменом  и американским бойцом MMA омрачили хулиганы

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

«Бой века» между киргизстанским спортсменом  и американским бойцом MMA омрачили хулиганы

«Бой века» между киргизстанским спортсменом и американским бойцом MMA омрачили хулиганы

23 сентября 2015 14:04    Просмотров: 9598

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке на арене амфитеатра ресторана «Ала-Тоо» в минувшие выходные произошло значимое спортивное событие. В республику на соревнование с киргизстанским спортсменом Замирбеком Сыргабаевым,  по совместительству депутатом Кызыл-Кийского кенеша, прибыл американский спортсмен MMA Джефф Монсон. Два бойца вышли на ринг согласно условиям чемпионата MMA Jash Kuch Fighting Championship (JFC).

Джефф Монсон - двукратный победитель ADCC Submission Wrestling World Championship и чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу. По правилам ММА он провёл 79 боев, в которых одержал 55 побед.  Спортсмен такого высокого уровня посетил Киргизию впервые.

Несколько десятков молодых людей, которые не смогли попасть в амфитеатр из-за отсутствия мест, попытались силой прорваться через оцепление, используя в качестве оружия - камни, причинив строению весомый ущерб. На место происшествия выехали руководство столичного ГУВД, УВД Октябрьского района, следственно-оперативная группа, которым удалось задержать и доставить в УВД Октябрьского района 38 человек. В отношении четырёх из них возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 234 УК КР «Хулиганство», задержанные водворены в ИВС ГУВД Бишкека. На остальных составлены административные протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 364 Кодекса об административной ответственности «Административное правонарушение, посягающее на общественный порядок и общественную безопасность». Всем им предстоит оплатить реставрацию амфитеатра ресторана.
Остались вопросы по обеспечению охраны мероприятия и к организаторам соревнований.

Несмотря на это чемпионат шёл своим чередом. Всего состоялось 13 поединков - 11 рейтинговых и три супербоя, в которых спортсмены из Кыргызстана встретились с соперниками из США, Бразилии, России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана. По результатам состязания MMA JFC в Бишкеке у киргизстанцев 11 побед, одно поражение и одна ничья. Ключевым же стал поединок Сыргабаев- Монсон, закончившийся в пользу киргизстанца.

- Честно скажу, я заканчиваю свою спортивную карьеру этим боем. Победа над Монсоном - большое достижение для 40-летнего спортсмена. Теперь буду тренировать учеников. Вчера они выступили достойно, я в них не сомневался. Начну их продвигать на высшую ступень пьедестала почёта, - сказал чемпион журналистам. - В первую очередь отосплюсь. Потом совершу жертвоприношение. Затем приступлю к тренировкам. К тому же я - депутат горкенеша Кызыл-Кии и должен выполнять свои обязанности народного избранника!

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.