пятница, 26 апреля 2024
Футболисты КР порадовали болельщиков домашними играми

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

Футболисты Киргизии порадовали болельщиков домашними играми

Футболисты Киргизии порадовали болельщиков домашними играми

13 сентября 2018 11:01    Просмотров: 11689

Источник: Аргументы и факты-Кыргызстан

Елена Иванченко, © News-Asia

Товарищеская встреча между сборными Кыргызстана и Палестины завершилась со счётом 1:1. Матч прошёл на главной спортивной арене - стадионе имени Долона Омурзакова в ходе подготовки к Кубку Азии-2019, который состоится в январе следующего года.

С самого начала матча кыргызстанская сборная не стала отсиживаться в обороне и уже на второй минуте открыла счёт. Гол в ворота палестинцев забил капитан команды Мирлан Мурзаев. Вскоре футболист получил травму, и главный тренер сборной КР Александр Крестинин провёл вынужденную замену. В первом тайме кыргызстанцы больше владели мячом, однако на 39-й минуте гости сумели отыграть. Счёт сравнял палестинский полузащитник Одай Даббаг. Для 19-летнего игрока этот матч и гол стал дебютным за Национальную сборную Палестины.
Второй тайм выдался более напряжённым. До финального свистка обе команды играли в атакующий футбол и создали множество опасных моментов. Каждая атака хозяев поля сопровождалась громкой поддержкой фанатов, трибуны скандировали «Кыргызстан!». Нашлись на стадионе и болельщики сборной Палестины, которые очень активно подбадривали своих соотечественников песнями и кричалками. Однако забитыми голами команды так и не порадовали зрителей. Итог встречи - 1:1.

Следующий матч сборная КР провела без нападающего Мирлана Мурзаева, из-за полученных травм футболист не вышел на поле. Это третья потеря сборной в ходе  подготовительного этапа Кубка Азии-2019.  Команда играла без ведущих игроков Азамата Байматова и Антона Землянухина. Наставник Александр Крестинин прокомментировал встречу своих подопечных с палестинцами.
- Много ошибались сегодня в обороне и в первом, и во втором тайме. Получили очень плохой гол, ошибались в передачах, хотя уделяли этому много внимания. В атаке были неплохие моменты, можно было распорядиьтся мячом лучше. Огорчили травмы Мирлана Мурзаева и Дэниела Тэго. Делаем выводы из всего. Проблем много, но будем исправлять. Настроение позитивное. Вопросов по заряжённости и самоотдаче к ребятам нет, а тактические моменты мы решим, нужно время, - отметил тренер.

По словам кыргызстанского полузащитника Эдгара Бернхардта, команде немного не хватило сыгранности, так как игроки впервые после долгого перерыва собрались на домашней арене.
 - Если бы мы выполнили все установки тренера, то уже в первом тайме сыграли бы лучше. Много ошибались. У нас новая система, а на подготовку было всего 3-4 дня. Всё не так просто, но надо двигаться вперёд. Будем работать над ошибками, - сказал футболист.

Главный тренер сборной Палестины Нуриддин Оул Али поблагодарил кыргызстанских футболистов за хорошую игру. В целом наставник соперников остался доволен встречей.
- Игра была интересной. Пока сложно оценивать состояние команды в полной мере. Чемпионат Палестины стартовал пару недель назад, некоторые игроки провели всего 2-3 матча и не достигли нужной формы. Быстрый гол соперников в самом начале встречи немного дестабилизировал команду. Но футболисты собрались и хорошо сыграли во втором тайме. Я доволен игрой в защите. Сейчас цель команды - сфокусироваться на тренировках, отработать тактику и быть готовыми к финальной стадии Кубка Азии-2019», - отметил он.

Заключительный в этом году товарищеский матч сборная Кыргызстана провела с командой Сирии. По накалу и количеству желтых и красных карточек игра превзошла все ожидания. Встреча завершилась победой отечественных футболистов со счетом 2-1. В первом тайме команды присматривались друг к другу,  сирийская команда контролировала мяч и кыргызстанцам пришлось отсиживаться в обороне. Начало второго тайма затянулось из-за технических неполадок, на стадионе погас свет. Но с проблемой вскоре разобрались и игра началась. Вторая половина встречи выдалась куда более интересной и зрелищной. На 75-й минуте хозяевам поля удалось пробить оборону сирийцев и открыть счёт. Гол в ворота соперников забил нападающий Кайрат Жыргалбек уулу. Спустя несколько минут защитник сборной КР Дэниел Тэго нарушил правила в своей штрафной площади и команде назначили пенальти. Сборная Сирии не упустила возможность и сравняла счёт, а на 88-й минуте полузащитник Бекжан Сагынбаев вывел Кыргызстан вперед - 2:1.
- Хочется отметить положительную динамику последних двух игр, в умении игроков собраться и перевернуть ход встречи в свою пользу. Я доволен игроками. Каждый матч важен для нас. Мы подбираем соперников высокого уровня, только через такие игры мы можем расти. А положительный результат прибавляет уверенности команде. Нам необходимо проводить игры с соперником высокого уровня, потому как на Кубке Азии нас ожидают очень сильные и квалифицированные соперники, - подытожил тренер сборной КР.

Напомним, что сборная КР по футболу впервые пробилась в финал Кубка Азии, который стартует в Дубае (ОАЭ) в январе следующего года. По итогам жеребьевки кыргызстанская команда сыграет в группе C со сборными Южной Кореи, Китая и Филиппин.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.