пятница, 26 апреля 2024
В Кыргызстане откроют первый ресторан для четвероногих любимцев

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Бишкеке откроют первое кафе для собак

В Бишкеке откроют первое кафе для собак

05 ноября 2014 13:17    Просмотров: 10243

Мария Индина, © News-Asia

В столице откроется первое кафе для собак и их хозяев. Радостной для многих бишкекчан новостью поделился на своей странице в facebook автор идеи и по совместительству будущий владелец dog-бара в Бишкеке - Ислам Сатаров. Как он отмечает в своём посте, подобные заведения уже давно популярны за рубежом, пора и нам перенять их опыт и открыть свой ресторан для домашних любимцев.

- Сейчас мы занимаемся всеми нюансами, связанными с открытием первого в Киргизии кафе для собак, - рассказал корреспонденту News-Asia Ислам Сатаров. - Мы уже запатентовали нашу идею, и даже определились с названием - «DOG BOSS». Работы еще много, надеемся успеть до весны 2015 года. В нашем dog-баре будет специальная мебель и посуда для четвероногих. Но там также будут столики и для их хозяев.

По словам Ислама в меню их заведения гости не найдут обычные корма и субпродукты. Вместо этого вашему питомцу предложат отведать кулинарные изыски, приготовленные специально для животных, которые сочетают в себе не только вкус и пользу, но и отличаются оригинальностью.

- В нашем кафе будет представлено два меню: для собак и для их хозяев, - пояснил владелец. - Что касается блюд для людей, то тут всё будет просто, а вот четвероногих любимцев ждут сюрпризы. Такие как конфеты, пирожные, печенья и коктейли. А также в нашем заведении по телевизору вместо привычных клипов будут транслировать специальные передачи для собак.

Несмотря на всю роскошь, которая ждет хозяев и их пёсиков в кафе «DOG BOSS» цены в заведении, обещает Ислам, будут более чем приемлемыми. При разработке проекта владельцы учитывали, что главными клиентами их dog-бара станут обычные горожане, у которых есть домашние любимцы. Отсюда и ценовая политика.

- На самом деле мы ничего нового не придумывали, такие заведения сегодня есть по всему миру, - добавил собеседник. - Просто подумали, что как было бы хорошо, если бы что-то подобное появилось и у нас. Очень много людей, у которых есть четвероногие любимцы, не раз сталкивались с тем, что когда прогуливаешься с собакой, ты даже не можешь никуда зайти и попить кофе. А всё, потому что вход во все заведения с животным запрещены. Наше кафе принципиально отличается от всех остальных тем, что у нас вы сможете отдохнуть вместе со своим любимцем.

Однако всё же кое-какие ограничения будут. Например, в первый визит в собачий ресторан, владелец должен будет иметь при себе паспорт, чтобы зарегистрироваться вместе со своим питомцем. Кроме того агрессивным и невоспитанным псам вход в кафе будет запрещен. Пока не ясно как именно персонал будет выявлять псов-бузотёров, возможно в ресторане заведут свой «черный список».

Фото unnatural.ru

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Асель 10 ноября 2014 09:53

А говорят, что мы плохо живем. Нормально живем, раз до такого додумались. Тут в регионах людям есть нечего, а они собак собираются в кафе кормить. Уят!

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.