пятница, 26 апреля 2024
«Мисс Бикини Кыргызстан – 2016» выбрали в Бишкеке

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / РазвлеченияRSS

В Киргизии выбрали «Мисс Бикини-2016»

В Киргизии выбрали «Мисс Бикини-2016»

28 июля 2016 17:04    Просмотров: 26043

Елена Короткова, © News-Asia

В Бишкеке на территории  Calida Swim& Lounge состоялось одно из самых главных событий лета – конкурс «Мисс Бикини Кыргызстан - 2016» под эгидой представительства WBC в республике, победительница которого должна защищать честь КР на международном конкурсе Miss Bikini Universe-2016 в Шанхае в сентябре этого года. На корону победительницы и путёвку претендовали 13 девушек.

Отличительной особенностью отбора претенденток стало то, что опыт работы в моделинге был необязателен для участия – достаточно было иметь подходящий рост, приближенные к идеальным «90-60-90» параметры, умение держаться на подиуме и не бояться камер. Остальному их обучили в процессе подготовки к конкурсу. Артистизм, внешнее и внутреннее соответствие девушек стандартам подиумов и их способность презентовать страну оценивало разностороннее жюри: актёры, телеведущие, Fashion-журналисты, модельеры, руководство школ моделей. Кроме того, была учреждена номинация «Приз зрительских симпатий» - проголосовать за понравившуюся модель можно было с помощью купончика из пригласительных билетов. Для того, чтобы показать себя, девушки готовили несколько выходов: «визитка» в майках и шортах, дефиле в купальниках и вечерних платьях, а так же танцевальный номер, поставленный под управлением  Максата Токтоналиева. А в перерывах между этапами конкурса выступали как киргизстанские звёзды шоу-бизнеса, так и зарубежный гость – выпускник «Фабрики звёзд-5» певец Руслан Масюков. Наконец, голосование закончилось. Всех без исключения участниц  поощрили призами от спонсоров проекта.  Отдельные сюрпризы и подарки подготовили для топ-пятёрки девушек. Туда вошли  Екатерина Руденко, Анжелика Чернецкая, Елена Рылова, а также Анжелика Матебесе, что стала первой вице-мисс,  и Айнура Рысбекова, которая завоевала приз зрительских симпатий. А вожделенную корону и право представлять КР получила едва ли не самая юная из участниц конкурса - 16-летняя Саадат Асылбекова, только закончившая девятый класс одной из столичных школ.

- Помимо моделинга и обучения в школе я занимаюсь танцами, вокалом, изучаю несколько иностранных языков. На конкурс подала заявку просто из любопытства и не пожалела, мне понравилась организация, само место проведения – Calida Swim& Lounge и атмосфера, которая царила за кулисами конкурса,- рассказала победительница News-Asia. - Я занимаюсь моделингом уже некоторое время, и планирую продолжить работу в этом направлении профессионально Пробиться в КР нелегко, и у нас это сделать невозможно на том уровне, на который бы мне хотелось подняться, поэтому я решила после  10 класса уехать в Америку , развиваться и работать уже там. В этом направлении меня вдохновляет кумир - Кара Делевинь. Для достижения своей цели  приходится заниматься спортом, правильно питаться… Но в этом отношении мне повезло: у меня хорошая генетика, и серьёзных ограничений в образе жизни вводить не приходится.  Победа стала для меня полной неожиданностью. И сказать, какую  стратегию изберу на Miss Bikini Universе – пока не могу, но постараюсь защитить честь республики и победить!

По словам Амины Юсуровой, национального директора WBC в республике, конкурс прошёл без эксцессов, так, как и было запланировано, несмотря на то, что республика всё больше отходит от светских канонов.
- Наша победительница очень молода  и только начинает карьеру, поэтому то, что жюри единогласно решило вручить корону ей – было несколько неожиданным, - рассказала она News-Asia. – Опасаться каких-то эксцессов не приходилось: наша охрана хорошо подготовилась. Конкурс прошёл успешно, и теперь будет проводиться ежегодно на тех же условиях.

Фото: Алина Панчерская

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 февраля 2024 17:30

В Кыргызстане состоятся соревнования по тактическому страйкболу

Турнир состоит из двух этапов, после каждого из них будут начисляться баллы и определяться победители. У каждой команды только одна попытка на выполнение каждого этапа.

05 февраля 2024 15:03

В Кыргызстане прошел традиционный зимний праздник «Всем на лыжню – 2024»

Накануне в селе Чон-Таш Аламединского района состоялось спортивное мероприятие «Всем на лыжню – 2024».

Обзоры

 Владимир Банников 

ИГРА ДРУЗЕЙ

Бойцы из КР впервые участвовали в международной игре и уже пригласили своих единомышленников из Казахстана на открытие страйкбольного сезона в Бишкек.

 Елена Короткова 

ДВЕРЬ В ИГРОМИР

В Бишкеке завершилась международная выставка компьютерных игр Central Asia Games Show

 Артём Хегай 

ПОДЛОГ ИЛИ ОБМАН

Как отличить хороший драгоценный камень от плохого?

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.