вторник, 30 апреля 2024
В Китае вводят запрет на содержание домашних собак

Народный репортер

Напишите нам

/ ОбществоRSS

В Китае вводят запрет на содержание домашних собак

В Китае вводят запрет на содержание домашних собак

05 августа 2011 14:43    Просмотров: 12489

Александр Борисов, © News-Asia

Китайские власти, в частности чиновники провинции Гуандун издали распоряжение о том, чтобы все городские жители избавились от своих домашних питомцев – собак.

При этом объяснив свое решение как  - один из методов борьбы за улучшение экологической ситуации. Владельцам питомцев предложено сдавать их в специальные центры, откуда их планируется перераспределять по деревням, а в случае, если их не удастся приютить среди крестьян, животных просто усыпят.

Хозяев собак, которые не выполнят данное распоряжение, ждут  проверки. Сотрудники бюро безопасности будут выявлять тех, кто не сдал своих питомцев.
Собак оставят лишь тем, кому они нужны для охранных целей. Их разрешили оставить для охраны складов, электростанций, нефтебаз, гидротехнических сооружений и других специализированных предприятий. Но и в этом случае владельцам псов придется пройти процедуру проверки.

Ранее ограничения на количество домашних псов были введены в Шанхае, Гуанчжоу и Чэнду, но Цзянмын стал первым китайским городом, где введен тотальный запрет на содержание дома собак.

Стоит напомнить что знаменитая борьба с воробьями в Китае привела к нашествию насекомых-вредителей, и властям пришлось срочно завозить уничтоженный вид  для восстановления популяции.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 апреля 2024 18:58

Мэр города Бишкек встретился с Героем России

В столичном муниципалитете состоялась встреча мэра Айбека Джунушалиева и Героя России, космонавта-испытателя Сергея Корсакова, уроженца Бишкека.

18 апреля 2024 16:38

В Балыкчы открылся ЦОН нового формата

Также предусмотрены специальная рампа для людей с ограниченными возможностями, парковки, а городские транспортные коммуникации находятся в шаговой доступности.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране