воскресенье, 15 июня 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

25 октября 2011 13:44

Кто займет кресло президента Киргизии

Среди 2-х десятков политических деятелей баллотирующихся в президенты, узнаваемы в народе и имеют реальный вес в политике, всего несколько. Но первая тройка явных лидеров уже определилась Алмазбек Атамбаев, Адахан Мадумаров и Камчибек Ташиев.

24 октября 2011 16:02

Президент Киргизии признала свою слабость перед Пакистаном в борьбе за место в Совбезе ООН

Об этом Роза Отунбаева заявила сегодня, 24 октября, выступая на торжественном мероприятии по случаю Дня ООН

24 октября 2011 14:49

Хиллари Клинтон: «Узбекистан играет ключевую роль в обеспечении безопасности и стабильности в регионе»

Встреча супруги экс-президента США, находившейся в стране с рабочим визитом, и главы узбекского государства прошла 22 октября в резиденции Ислама Каримова

24 октября 2011 10:47

Фавориты и аутсайдеры киргизской гонки за президентское кресло

Если электорат в Кыргызстане проявит заявленную активность, выборы главы государства завершатся одним туром

21 октября 2011 14:44

Теледебаты кандидатов в президенты Киргизии становятся главным шоу страны

В эфире Общественной телерадиокорпорации кандидаты без купюр отвечают на каверзные вопросы журналистов, многие из которых дают претендентам политические очки

14 октября 2011 15:41

Алмазбек Акматалиев: "После июньского конфликта ни одна политическая сила не захочет разжечь масштабный конфликт в Киргизии"

Такой вариант развития событий в преддверии выборов президента КР не исключил ректор Академии управления при президенте Киргизской республики Акматалиев

 1   ...   277   278   279   280   281   282   283   284   285   286   287   288   289   290   291   292   293   294   295   296   297   298   299   300   301   ...   323 

Наш опрос

все опросы
Кто из политиков Кыргызстана вам наиболее симпатичен? - опрос
26%
Нет в Кыргызстане политиков, которые мне симпатичны.
22%
Сооронбай Жээнбеков, президент КР
18%
Роза Отунбаева, экс-президент переходного периода КР
10%
В Кыргызстане есть политики, которые мне нравятся, но в этом списке их нет
10%
Алмазбек Атамбаев, экс-президент КР, председатель партии СДПК
3%
Иса Омуркулов, экс-мэр Бишкека, глава фракции СДПК в парламенте КР
3%
Адахан Мадумаров, экс-кандидат в президенты КР, экс-депутат ЖК КР, лидер партии "Бутун Кыргызстан"
3%
Сапар Исаков, экс-премьер КР
2%
Мухаммедкалый Абылгазиев, премьер - министр КР
1%
Темир Сариев, экс-премьер-министр КР, председатель политической партии "Ак-Шумкар"
1%
Кубатбек Боронов, экс-глава МЧС КР, первый вице-премьер-министр КР
1%
Омурбек Текебаев, лидер партии "Ата Мекен" и движения "За реформы"
Всего голосов: 29459

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране