четверг, 28 марта 2024
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ПолитикаRSS

В Кыргызстане закрылись избирательные участки на выборах президента России Новость дня

В Бишкеке у пункта голосования большие очереди стояли до последнего. В посольстве уверяют, что проголосовать успели все желающие.

Участки для голосования на выборах Президента России находились в нескольких населенных пунктах Кыргызской Республики.

Избирательные участки в Кыргызстане открылись 17 марта ровно в 8 утра и закрылись вечером. Порядок обеспечивали сотрудники МВД республики.

Отметим, что еще до открытия участков к ним начали приходить и занимать очередь вначале десятки, а потом и сотни сознательных россиян проживающих в КР. У всех хорошее настроение, многие приходили с флагами России.

Желающих исполнить свой гражданский долг оказалось так много, что очередь растянулась на целый квартал у посольства РФ в Бишкеке, аналогичная ситуация наблюдалась и в городе Кант.

Напомним, избирательные участки, организованы были в Посольстве России в Бишкеке, в Генконсульстве в Оше, на территории войсковых частей в Канте и Караколе.

Для голосования при себе необходимо было иметь лишь документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации.

17 марта 2024 15:09     Комментарии [0]

25 августа 2023 20:26

Новая Зеландия обвиняет Китай в шпионаже

Разведывательное агентство Новой Зеландии обвинило Китай в шпионаже и иностранном вмешательстве – откровенное заявление страны, обычно опасающейся разозлить своего крупнейшего торгового партнера.

21 августа 2023 21:14

Усиление Китая в Индо-Тихоокеанском регионе подтолкнуло Германию укрепить военные связи с надежной Индией

Поскольку Берлин начал рассматривать Пекин как партнера в решении глобальных проблем, конкурента и «все в большей степени как системного соперника», он расширил обмен мнениями с субъектами из региона и увидел в Индии надежного друга.

15 августа 2023 15:05

Туркменистан возмутился планами России на газовые сделки в Центральной Азии

Зампред госконцерна «Туркменгаз» Мырад Арчаев предостерег официальных лиц соседей по СНГ от «заявлений, так или иначе затрагивающих международные обязательства» Туркменистана и способных «посеять неясность и спекуляции относительно их выполнения другими участниками».

20 июля 2023 06:42

ГКНБ КР: О возможных санкционных мер США в отношении КР

Кыргызская Республика и её государственные структуры строго придерживаются соответствующих международных норм и правил.

18 июня 2023 15:30

Китай хочет, чтобы тибетские студенты сдавали вступительные экзамены на мандаринском языке

Китай сделал мандаринский язык обязательным для тибетских студентов, которые сдавали ежегодный вступительный экзамен в колледж Китая в минувшие выходные, сообщило радио "Свободная Азия" со ссылкой на местных жителей.

10 июня 2023 18:20

Проект прокладки кабеля в Южно-Китайском море заблокирован из-за политики Китая

Политика Пекина по отсрочке выдачи разрешений американским, японским и сингапурским телекоммуникационным и технологическим корпорациям на строительство морских кабельных проектов существенно препятствует развитию Интернета в азиатских странах. Кабель соединил бы Сингапур, Тайвань и Гонконг с Японией.

 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   ...   317 

Наш опрос

все опросы
Стоит ли Кыргызстану выходить из ЕАЭС во время надвигающегося экономического кризиса? – опрос
38%
Нет, не стоит
37%
Да, стоит
15%
Надо провести переговоры и добиться послаблений для Кыргызстана
11%
Надо приостановить членство в объединении до окончания кризиса, если это возможно
Всего голосов: 879

Обзоры

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Елена Короткова 

ФРОНТ ИНФОВОЙНЫ В РОССИИ

Политолог, глава Евразийского аналитического клуба Никита Мендкович – о том, как социальные сети стали полем для информационной войны в России и странах СНГ.

 Андрей Русаков 

РАЗРЕШИТЕ ИЗБРАТЬСЯ?

Запрет на выдвижение кандидатами на выборах в Государственную Думу участникам и сочувствующим экстремистским и террористическим организациям в данный момент необходим для стабильности российской политической и общественной системы.

О стране