среда, 02 июля 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

Все страны / ОбществоRSS

«Игра во имя жизни»: в Бишкеке прошёл 15-й благотворительный гольф-турнир в поддержку тяжело больного ребёнка Новость дня

В гольф-клубе «Кленовый лист» состоялся юбилейный, 15-й ежегодный благотворительный турнир «Игра во имя жизни», объединивший более 60 участников. Цель мероприятия — сбор средств на дорогостоящее лечение для трёхлетней Хадижи Абдрахмановой, страдающей от тяжёлой формы острого лимфобластного лейкоза. Все собранные средства будут направлены на оплату трансплантации костного мозга в специализированной клинике Турции.

Гольф ради спасения жизни
В турнире приняли участие как опытные гольфисты, так и любители, а также представители деловых кругов, культуры, спорта, дипломатического корпуса и общественных организаций. С каждым годом мероприятие приобретает всё большую популярность, становясь не только спортивным событием, но и символом объединения усилий ради жизни.
Почётными гостями турнира стали Айгерим Качканакова и Атай Нарынбеков — дети, чьи судьбы были спасены благодаря аналогичным турнирам в предыдущие годы. Айгерим в 2024 году получила необходимую помощь благодаря собранным 5000 долларов США, а для Атая турнир в поддержку состоялся восемь лет назад.
«Я — живая благодарность всем, кто делает эти турниры возможными. Сегодня я здесь, потому что когда-то вы подарили мне шанс жить», — сказала Айгерим, обращаясь к участникам с искренней речью.

Благотворительность в каждом моменте
Кроме основного гольф-турнира, для гостей были организованы сопутствующие активности:
– мини-турнир по мини-гольфу;
– благотворительная ярмарка, на которой были представлены рисунки детей, изделия ручной работы, сувениры от партнёров фонда и домашняя выпечка, приготовленная родителями Хадижи;
– беспроигрышная лотерея и аукцион, где участники могли приобрести уникальные лоты — от авторских украшений до подписанных спортивных аксессуаров.
Победители турнира были отмечены ценными призами от генеральных спонсоров — брендированной продукцией, кубками и памятными подарками в трёх номинациях.

Финансовый итог и человеческая благодарность
Благодаря щедрости участников, партнёров и друзей турнира, удалось собрать более 8500 долларов США — сумма, которая станет жизненно важным вкладом в оплату лечения Хадижи. Её отец, участвовавший в подготовке турнира, выступил с краткой, но глубоко трогательной речью:
«Спасибо всем, кто сегодня рядом с нами. Для нас это — больше, чем просто деньги. Это — шанс, это — жизнь. Спасибо за надежду».

Слова от организаторов
Президент благотворительного фонда «Help the Children – SKD» Елена Конева, выступая на церемонии закрытия, подчеркнула важность единения ради общей цели:
«„Игра во имя жизни“ — это больше, чем турнир. Это живой пример того, как спортивный азарт может служить делу милосердия. Вместе мы способны спасать жизни — и сегодняшний день тому подтверждение. Спасибо каждому, кто присоединился!»

Справка: Турнир «Игра во имя жизни» проводится в Кыргызстане с 2011 года. За годы существования проект помог собрать средства на лечение десятков детей с онкологическими и тяжёлыми наследственными заболеваниями. Его инициатором и постоянным организатором выступает фонд Help the Children – SKD, реализующий гуманитарные и медицинские проекты по всей стране.
Фото предоставлено организаторами турнира

01 июля 2025 11:55     Комментарии [0]

20 октября 2011 10:43

Туркменистан решил возобновить отношения с Киргизией после годового игнорирования

Об этом стало известно из официальных источников прикаспийского государства

19 октября 2011 16:09

Каждый второй ребенок в Кыргызстане живет и растет в бедности

Об этом свидетельствует фактические данные, предоставленные рядом неправительственных организаций

19 октября 2011 15:32

Отец Сергий: "Миграционные настроения русских в Киргизии возникают из-за социальной необеспеченности и отсутствия работы"

Об этом священнослужитель, живущий и работающий в постконфликтном киргизском городе Джалал-Абад, заявил порталу News-Asia

19 октября 2011 15:01

Первая группа паломников из Узбекистана отправилась к святыням ислама

Как сообщает пресс-служба Комитета Узбекистана по делам религий, на борту с паломниками вылетели члены рабочей группы, врачи и повара

19 октября 2011 13:08

Александр Аванесов: "ПРООН сфокусирует свою деятельность на борьбе с коррупцией"

Об этом постоянный представитель организации в Киргизии заявил журналистам

19 октября 2011 12:08

В Нижнем Новгороде советником сити-менеджера стал "Русский медведь"

Актер и участник чемпионатов по боям без правил Олег Тактаров, известный под псевдонимом "Русский медведь", стал советником главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова

 1   ...   907   908   909   910   911   912   913   914   915   916   917   918   919   920   921   922   923   924   925   926   927   928   929   930   931   ...   1026 

Фоторепортажи

Наш опрос

все опросы
Кто из политиков Кыргызстана вам наиболее симпатичен? - опрос
26%
Нет в Кыргызстане политиков, которые мне симпатичны.
22%
Сооронбай Жээнбеков, президент КР
18%
Роза Отунбаева, экс-президент переходного периода КР
10%
В Кыргызстане есть политики, которые мне нравятся, но в этом списке их нет
10%
Алмазбек Атамбаев, экс-президент КР, председатель партии СДПК
3%
Иса Омуркулов, экс-мэр Бишкека, глава фракции СДПК в парламенте КР
3%
Адахан Мадумаров, экс-кандидат в президенты КР, экс-депутат ЖК КР, лидер партии "Бутун Кыргызстан"
3%
Сапар Исаков, экс-премьер КР
2%
Мухаммедкалый Абылгазиев, премьер - министр КР
1%
Темир Сариев, экс-премьер-министр КР, председатель политической партии "Ак-Шумкар"
1%
Кубатбек Боронов, экс-глава МЧС КР, первый вице-премьер-министр КР
1%
Омурбек Текебаев, лидер партии "Ата Мекен" и движения "За реформы"
Всего голосов: 29459

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране