суббота, 08 февраля 2025
Центральноазиатский информационный портал «News-Asia». Новости Центральной Азии: Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана и Китая

Народный репортер

Напишите нам

УзбекистанRSS

«Пахтакор» потерпел поражение в матче азиатской Лиги Чемпионов Новость дня

4 февраля 2025 года состоялись матчи 7-го тура общего группового этапа азиатской Лиги чемпионов по футболу. Чемпион Узбекистана «Пахтакор» продолжает отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, но после неудачи в Катаре подобный исход стало маловероятен. Все решится в заключительном поединке против «Аль-Садда». У всех именинников есть отличная возможность совершить бесплатное пари на это событие, активировав фрибет на день рождения. Полный список доступных предложений представлен на портале Metaratings.

«Пахтакору» в текущем розыгрыше Лиги чемпионов крайне сложно конкурировать с другими командами региона, особенно богатыми представителями Саудовской Аравии, ОАЭ и Катара. За 7 матчей группового этапа представитель Узбекистана набрал всего 4 очка (4 ничьи и 3 поражения). На данный момент узбекская команда занимает 10-ю строчку в общей турнирной таблице, отставая от зоны плей-офф на 2 очка.
Турнирные дела у «Пахтакора» могли быть намного лучше, если бы не поражение со счетом 0:1 в недавнем матче от катарского клуба «Аль-Гарафа» на выезде. Справедливости ради стоит сказать, что шансов на благоприятный исход было мало – хозяева регулярно создавали моменты у ворот гостей из Узбекистана, и лишь уверенная игра вратаря позволила избежать разгромного поражения.  
Фото pakhtakor.uz

06 февраля 2025 06:20     Комментарии [0]

10 октября 2013 19:11

Следовавший из Таджикистана поезд потерпел крушение в Узбекистане

Таджикский пассажирский состав сошел с рельс на полном ходу, более 50 человек получили переломы и травмы

10 октября 2013 14:40

Узбекских чиновников будут штрафовать за растрату электроэнергии

Штрафные санкции для должностных лиц за нерациональное использование тепловой и электрической энергии составят от 750 долларов США и выше

09 октября 2013 19:23

Одежду для русских националистов шьют в Узбекистане

Представители ультранационалистического движения попали в собственные сети, обнаружив на собственной одежде с националистической атрибутикой бирки «Made in Uzbekistan»

09 октября 2013 15:37

Казахстан намерен выйти из энергокольца из-за перебоев со стороны Узбекистана

Казахстанская компания по управлению электрическими сетями предлагает правительству РК перейти на раздельную работу от энергосистемы Узбекистана с сохранением параллельной работы с единой энергосистемой России и Киргизии

03 октября 2013 17:11

В Узбекистане педагоги довели до самоубийства студентку-сборщицу хлопка

Девушка не выдержала издевательств своих педагогов и наложила на себя руки

02 октября 2013 17:06

В Узбекистане за критику режима Каримова арестован оппозиционер

В руки сотрудников органов национальной безопасности РУз попал житель Намангана Кудрат Расулов

 1   ...   171   172   173   174   175   176   177   178   179   180   181   182   183   184   185   186   187   188   189   190   191   192   193   194   195   ...   254 

Наш опрос

все опросы
Какой из шагов президента Шавката Мирзиеева кажется вам наиболее полезным для Узбекистана? - опрос
32%
Налаживание отношений с соседями -Таджикистаном, Туркменистаном, Кыргызстаном, Казахстаном, Россией
25%
Запуск новых производств и создание рабочих мест для мигрантов, чтобы те могли вернуться на родину
17%
Вытеснение из власти "старой гвардии" Ислама Каримова, зачистка в СНБ
14%
Нет таких шагов. Неудачный президент.
7%
Разрешение конвертации иностранной валюты
5%
Частные детские сады и школы, в которых по грантам смогут обучаться талантливые дети
Всего голосов: 2488

Обзоры

 Андрей Русаков 

ДВЕ СТОЛИЦЫ ШОС

Отмечена роль проведения Саммитов Глав государств ШОС в превращении Екатеринбурга и Самарканда в крупнейшие мегаполисы континента.

 Андрей Русаков 

КОНСТИТУЦИОННЫЙ «UPGRADE»

В Узбекистане объявлено о проведении референдума по поправкам в Конституцию, о которых говорил действующий президент Шавкат Мирзиеев в своем выступлении еще в ноябре прошлого года в рамках своего вступления на должность.

 Андрей Русаков 

ДУХ ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ

Накануне 30-летия независимости Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев дал большое интервью газете «Янги Узбекистон».

О стране

Узбекистан - государство, расположенное в центральной части Средней Азии. Столица - Ташкент. Президент Узбекистана - Шавкат Миромонович Мирзиеев.

Сопредельные государства - на юго-востоке Киргизия, на севере и северо-западе Казахстан, на юго-западе Туркмения, на юго-востоке Таджикистан, на юге Афганистан.

Узбекистан не имеет выхода к морю. Наряду с Лихтенштейном, является одной из двух стран мира, для выхода из которой в Мировой океан необходимо пересечь территорию двух государств.

Территория Узбекистана была населена до X века преимущественно иранскими племенами, о чём свидетельствуют археологические находки инструментов труда и памятников в Фергане, Ташкенте, Хорезме, Самарканде и Бухаре. Первыми государствами, появившиеся на территории современного Узбекистана, были Согдиана и Хорезм.

Декларация о независимости современного Узбекистана принята 31 августа 1991 г. День Независимости отмечается 1 сентября.
Конституция была принята 8 декабря 1992 года.

Территория Узбекистана разнообразна, но большие пространства этой страны малопригодны для жизни: это пустыни, степи и горы. Города Узбекистана, вокруг которых сосредоточена жизнь народа этой страны, находятся в долинах рек.