суббота, 20 апреля 2024
Насиловавший несовершеннолетнюю дочь кыргызстанец арестован

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Кыргызстане 14-летняя школьница родила от родного отца

В Кыргызстане 14-летняя школьница родила от родного отца

03 сентября 2019 09:48    Просмотров: 4945

Екатерина Пантелеева, © News-Asia

Несколькими днями ранее, 29 августа, сотрудник СКМ Сокулукского района рассказал милиционерам о том, что местный житель продолжительное время насиловал свою несовершеннолетнюю дочь. Информация подтвердилась: 14-летняя девочка родила ребенка от родного отца. Насильник задержан, с подростком работают психологи.

В пресс-службе ГУВД Чуйской области рассказали, что Айдана (имя изменено) действительно родила от своего 53-летнего отца. На данный момент проводятся все необходимые экспертизы, подозреваемый водворен в ИВС, начато досудебное производство по статье 161 («Изнасилование») УК КР.

В айыл окмоту рассказывают, что семья переехала в населенный пункт в 2010 году. Родители потерпевшей занимались фермерским хозяйством. Девочка была старшим ребенком в многодетной семье.
Действиям врача, принявшего роды у школьницы, также будет дана юридическая оценка. Меж тем, глава общеврачебного центра Жаңы-Жер Медет Бостаев отметил, что отец планировал сделать аборт дочке, вот только по срокам процедура уже была противопоказана.

«Документов не было, но мужчина говорил, что скоро они будут готовы. Наши гинекологи отказались делать аборт, потому что плод был большой. Они (отец с дочерью) ушли, вернулись тогда, когда уже девочке нужно было рожать. Ее сопровождали оба родителя. Они сказали, что до сих пор не получили документы. В истории родов записали, что девочка, 2001 года рождения, потому что так сказали родители» - делится Бостаев с журналистами.

По его словам, роды завершились благополучно, с роддома 14-летнюю Айдану забирали мама и папа.
«Мы не знали обо всем. Узнали спустя 2 месяца, даже не поверили. Мы подумать не могли, ведь девочку сопровождали родители», - отметил доктор.
Состояние младенца, по словам представителей районной администрации, хорошее. Его передали родственникам.

14-летняя роженица находится в Центре защиты детей, за ее состоянием наблюдают психологи.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.