среда, 30 апреля 2025
Бишкек начали наряжать к новогодним праздникам

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Бишкек начали наряжать к новогодним праздникам

Бишкек начали наряжать к новогодним праздникам

30 ноября 2020 12:04    Просмотров: 11005

К сожалению, в связи с эпидемической ситуацией в этом году масштабных новогодних празднований и гуляний не будет. Однако мэрия столицы решила подарить горожанам новогоднее настроение. 

Сообщается, что сотрудники муниципального предприятия "Тазалык" начали установку каркасов трех новогодних елок: главная елки страны на центральной площади Ала-Тоо длиною 25 метров, 15-метровая елка возле "Белого дома" и 11-метровая – возле Кыргызской национальной филармонии им. Т. Сатылганова. Задействовано 30 сотрудников, на установку понадобится около трех дней, после завершения МП "Бишкексвет" приступит к декорациям елок.

"МП "Бишкексвет" уже начало украшать столицу, прямо сейчас главные городские осветители вешают новогодние растяжки в форме звездочек, глобусов, шаров по проспекту Чуй между бульваром Молодой Гвардии и улицей Абдрахманова", - сообщили в мэрии.

Центральные улицы по ул. Абдрахманова и пр. Манаса будут украшать новогодние инсталляции в виде фейерверка.

Напомним, что мэрия Бишкека решила использовать старые украшения, елка будет установлена с прошлогодними декорациями.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 апреля 2025 05:08

В Кыргызстане стартовал V Международный конкурс «Женщина, меняющая мир»

Цель конкурса — подчеркнуть значимость вклада женщин в развитие общества, сохранить культурно-нравственные традиции, а также повысить общественную роль и престиж женского лидерства в разных сферах жизни — от медицины до дипломатии.

15 апреля 2025 05:34

Госагентство по защите персональных данных Кыргызстана приняло участие в специализированном воркшопе по кибербезопасности и OSINT

На живописном побережье озера Иссык-Куль состоялся обучающий воркшоп «Кибербезопасность и OSINT — Advanced Level», объединивший ведущих специалистов в области цифровой и финансовой безопасности Кыргызстана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.