пятница, 26 июня 2026
Жители села Восток будут оплачивать 15 сомов за проезд в микроавтобусах

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Жители села Восток будут оплачивать 15 сомов за проезд в микроавтобусах

Жители села Восток будут оплачивать 15 сомов за проезд в микроавтобусах

04 ноября 2021 07:31    Просмотров: 14128

В управление городского транспорта мэрии города Бишкек поступило обращение от жителей села «Восток» Чуйской области относительно стоимости проезда в общественном транспорте.

В частности, они рассказали о большом интервале движения между микроавтобусами и самовольного увеличения тарифа за проезд на микроавтобусном маршруте №254 до села «Восток» до 20 сомов  без согласования с органами местного самоуправления данного населенного пункта.

По этой причине в управление приглашены директор ОсОО «Жазада Транс» Молдобочаев О., который обслуживает микроавтобусный маршрут №254, глава Лебединовской айыл окмоту Качкынбай уулу Адилет и жители села «Восток».

Директору ОсОО «Жазада Транс» поручено снизить стоимость проезда на микроавтобусном маршруте №254 до села Восток до 15 сомов по тарифу, который действует в столице. Такая стоимость проезда будет действовать до согласования с Лебединовским Айыл Окмоту. Также руководителю поручено обеспечить установленный плановый выход на микроавтобусном маршруте №254.    
Отметим, что в январе 2021 года ежедневно на линию выезжали в среднем 1361 единиц микроавтобусов. За первое полугодие 2021 года ежедневно на линию выходят в среднем 1443 единиц микроавтобусов. На сегодняшний день в среднем 1600 единиц микроавтобусов. Так, наблюдается постепенное увеличение количества частных микроавтобусов.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

19 июня 2026 08:17

Кыргызстан присоединится к международной акции «Свеча памяти» в честь 85-летия начала Великой Отечественной войны

Тысячи свечей зажгутся в Бишкеке и других населённых пунктах Кыргызстана накануне Дня памяти и скорби.

13 июня 2026 07:24

Кыргызстан возвращается в европейское небо: ЕС снял многолетние ограничения для национальных авиаперевозчиков

После почти двадцати лет ограничений кыргызская гражданская авиация получила возможность вновь выйти на европейский рынок.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.