среда, 30 апреля 2025
GoBus открывает новое направление – Бишкек-Нарын

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

GoBus открывает новое направление – Бишкек-Нарын

GoBus открывает новое направление – Бишкек-Нарын

03 августа 2024 09:46    Просмотров: 9774

Интерес туристов к Нарынской области становится все сильнее. Регион предлагает множество интересных активностей, например, джип-туры, конные туры, катание на сапах летом и на беговых лыжах зимой.

Здесь проводится много интересных фестивалей, и именно в Нарынскую область едут туристы, чтобы увидеть Шар – самый крупный водопад Центральной Азии, высота которого 400 метров, знаменитый караван-сарай Таш-Рабат, озера Сон-Куль, Чатыр-Куль и Кол-Суу.

Новый ежедневный маршрут GoBus открывается 8 августа. С улицы Ибраимова в Бишкеке можно выехать в восемь утра, с центральной площади Нарына – в десять утра. Время в пути всего четыре с половиной часа. Cтоимость билета – 500 сомов.

Узнать о доступных поездках и купить билеты можно в мобильном приложении GoBus.

Я рекомендую 0 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

15 апреля 2025 05:34

Госагентство по защите персональных данных Кыргызстана приняло участие в специализированном воркшопе по кибербезопасности и OSINT

На живописном побережье озера Иссык-Куль состоялся обучающий воркшоп «Кибербезопасность и OSINT — Advanced Level», объединивший ведущих специалистов в области цифровой и финансовой безопасности Кыргызстана.

15 апреля 2025 05:06

Дом Солженицына передаст 600 книг кыргызским вузам и библиотекам

Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына (г. Москва) при содействии Русского дома в Бишкеке продолжает культурную и просветительскую миссию в Кыргызстане.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.