четверг, 01 мая 2025
Стабильность привлечет в Киргизию дополнительные инвестиции

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Стабильность привлечет в Киргизию дополнительные инвестиции

Стабильность привлечет в Киргизию дополнительные инвестиции

18 октября 2011 19:26    Просмотров: 7322

Иван Донис, © News-Asia

- Как субъект международного права мы являемся значительным донором в реализации программ ПРООН, - заявил накануне на церемонии открытия центра обслуживания населения в Оше посол РФ в Киргизии Валентин Власов.

– С представителем данной организации в Кыргызстане Александром Аванесовым мы договорились о прозрачности нашей работы, поскольку уверены, что средства, вкладываемые в различные направления, должны быть понятны и видны обычным кыргызстанцам, которым необходимо знать, на что, кому и почему были выделены те или иные деньги в Киргизии.

- Мы и в дальнейшем намерены участвовать в различных проектах в качестве крупных доноров, - продолжает Валентин Степанович. – В частности, в гуманитарной сфере, в проектах Всемирной продовольственной программы и Всемирной организации здравоохранения. В них только на 2011 год Россия вложила только 5 миллионов долларов. Если надо помогать Киргизии, мы будем это делать.

- Сегодня главный вопрос для доноров – это стабильность. Киргизия должна понять, что необходимо мирно провести выборы президента. Парламент в стране есть, правительство тоже, вскоре появится и конституционный президент. Все они должны начать работать. Именно в этот момент в страну потянутся доноры, который вступят в диалог с властью, берущей на себя определенные обязательства. Стабильность даст возможность вводить в Кыргызстан дополнительные инвестиции и осваивать их в прозрачном режиме.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

25 апреля 2025 05:08

В Кыргызстане стартовал V Международный конкурс «Женщина, меняющая мир»

Цель конкурса — подчеркнуть значимость вклада женщин в развитие общества, сохранить культурно-нравственные традиции, а также повысить общественную роль и престиж женского лидерства в разных сферах жизни — от медицины до дипломатии.

15 апреля 2025 05:34

Госагентство по защите персональных данных Кыргызстана приняло участие в специализированном воркшопе по кибербезопасности и OSINT

На живописном побережье озера Иссык-Куль состоялся обучающий воркшоп «Кибербезопасность и OSINT — Advanced Level», объединивший ведущих специалистов в области цифровой и финансовой безопасности Кыргызстана.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.