суббота, 27 апреля 2024
Посольство ФРГ в Киргизии призывает своих соотечественников, находящихся в республике, запасаться продовольствием и водой

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Посольство ФРГ в Киргизии призывает своих соотечественников, находящихся в республике, запасаться продовольствием и водой

Посольство ФРГ в Киргизии призывает своих соотечественников, находящихся в республике, запасаться продовольствием и водой

25 октября 2011 16:49    Просмотров: 6595

Иван Донис, © News-Asia

Утро вторника для многих средств массовой информации Киргизии началось с письма, составленного сотрудниками Посольства Германии в КР. В нем, в частности, говорилось о том, что республику в ближайшее воскресенье ожидают выборы и последующие за ними митинги, которые могут принять отнюдь не мирную форму.

- В настоящее время нет никаких признаков, что во время или после выборов будут массовые беспорядки, но это тоже не исключено, - констатирует автор письма, содержание и стилистику которого News-Asia оставила без изменений. - В настоящее время проводится подготовка к выборам без агрессивных тонов, и поэтому мы надеемся, сами выборы также будут мирными. Из опыта мы узнали, что ситуация может быстро измениться к худшему. Это особенно верно, когда в первом туре не выберут явного победителя, и будет необходим второй тур голосования… Вполне возможно, что разочарование сторонников неизбранных кандидатов в ночь выборов или после принятия конечного результата будет нести не только мирное выражение. Если возникнет во время или после выборов насилие в некоторых частях страны (которому в настоящее время нет никаких доказательств), самым безопасным, из опыта, во время горячей фазы конфликта будет не появляться в публичных местах. Эвакуация в такой ситуации, как правило, более рискованна, но она будет рассматриваться, если беспорядки продолжатся и разовьются широкие последствия. Чтобы подготовиться к такой ситуации, рекомендуем в качестве меры предосторожности до 30 октября обеспечить себя продовольствием и водой в на несколько дней. Кроме того, основные лекарственные средства в качестве меры предосторожности вы должны получить своевременно. Наконец, не забудьте заправить свой автомобиль (если у вас есть) и зарядить ваш сотовый телефон.

Письмо вызвало бурное обсуждение не только в СМИ, но и среди интернет-пользователей, многие из которых подвергли обращение к немцам сомнению, ссылаясь на то, что письмо – фальшивка. Информационный портал News-Asia решил проверить подлинность документа и обратился за комментарием в посольство Германии в Киргизии.

- Действительно, информация, написанная на немецком языке, была разослана гражданам ФРГ, находящимся в данное время на территории Киргизии, - уведомили нас в диппредставительстве. – Однако к широкой рассылке памятки мы не причастны. Как и любое другое государство, мы обязаны заботиться о судьбе своих граждан, поэтому и составляем подобные письма, но применять данные правила и заставлять население Киргизии закупать воду и продовольствие мы не можем.

- Изменится ли режим работы дипломатического представительства в дни выборов в КР?

- Нет, Посольство ФРГ в КР продолжит свою работу в  обыденном режиме, - резюмировали напоследок сотрудники немецкого представительства.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.