понедельник, 29 апреля 2024
Премьер-министр Киргизии запретил гаишникам прятаться в кустах на собственных автомобилях

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Премьер-министр Киргизии запретил гаишникам прятаться в кустах на собственных автомобилях

Премьер-министр Киргизии запретил гаишникам прятаться в кустах на собственных автомобилях

19 января 2012 22:36    Просмотров: 8640

Иван Донис, © News-Asia

Несколькими днями ранее, а точнее 13 января, портал News-Asia сообщал, что из-за нехватки служебных автомашин киргизским гаишникам разрешили пересесть на личные (https://www.news-asia.ru/view/ks/avto/2330).

Руководство Министерства внутренних дел Киргизии, которому и подчиняется республиканское управление безопасности дорожного движения, объясняло это тем, что на реформу гаишников заставили пойти материально-технические проблемы ведомства. Однако подобные отговорки, видимо, не устроили премьер-министра Омурбека Бабанова, который на совещании правительства 17 января приказал министру ВД Рысалиеву отказаться от личного автотранспорта.

Напомним, летом 2011 года в Кыргызстане был подписан приказ, согласно которому сотрудникам ГУБДД запрещалось нести службу на личным автомобилях. Патрулирование и осуществление наблюдения за нарушениями дорожного движения надлежало осуществлять только с помощью служебных автомашин.

Не прошло и суток, как МВД выполнило приказ премьер-министра Бабанова. Вчера, 18 января, ведомство распространило следующее сообщение:
- В целях совершенствования деятельности дорожно-патрульной службы подразделений безопасности дорожного движения МВД КР приказом министра внутренних дел Зарылбека Рысалиева внесены изменения в «Наставление по деятельности ДПС». Отныне основными формами несения дорожно-патрульной службы являются сопровождение и эскортирование транспортных средств, патрулирование на патрульных автомобилях или патрульных мотоциклах, пешее патрулирование и несение службы на стационарных и передвижных постах. На передвижных постах несение службы осуществляется на патрульных автомобилях или патрульных мотоциклах, либо в пешем порядке. Сотрудникам ОВД Кыргызской Республики запрещается надзор за дорожным движением на частном автотранспорте.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Виталик 20 января 2012 11:30

Вот это-хорошее дело! Уверен,что после этого-у многих поменялось мнение о Бабанове.

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.