воскресенье, 28 апреля 2024
В Киргизии водитель избил женщину, заступившуюся за сбитого им мальчика

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В Киргизии водитель избил женщину, заступившуюся за сбитого им мальчика

В Киргизии водитель избил женщину, заступившуюся за сбитого им мальчика

02 марта 2012 17:21    Просмотров: 8813

Иван Донис, © News-Asia

Инцидент произошел в столице Киргизии Бишкеке накануне, 1 марта, рано утром. Женщина направлялась в район рынка «Космос» за продуктами, однако до точки назначения не дошла, поскольку с ног ее чуть не сбил автомобиль марки «Volkswagen», за рулем которого находился неизвестный мужчина. Женщине чудом удалось увернуться от столкновения с машиной. Однако из-за действий лихача пострадал школьник, спешивший на учебу – машина слегка задела его. Водитель, вместо того, чтобы извиниться, вышел из авто и начал избивать юнца.

Свидетельница ДТП поспешила заступиться за мальчика, однако разгневанный автолюбитель перекинулся с кулаками на нее. Женщина пригрозила вызвать милицию, на что водитель ей ответил, что лучше бы ей забыть о происшествии и не искать себе проблем, поскольку он и есть милиция!

Через некоторое время в конфликт вмешались несколько молодых людей, подскочивших к агрессивному водителю и оттащивших его от женщины. Мужчина как ни в чем не бывало сел в машину и уехал по своим делам, пригрозив расправой семье женщины в случае, если она напишет на него заявление. К слову, свидетелем разборки стал работавший неподалеку сотрудник охраны, который на просьбу набрать номер телефона милиции ответил пострадавшей отказом. Единственными, кто проявил интерес ко всему произошедшему, стали друзья сбитого мужчиной школьника. Они подошли к женщине и поинтересовались, не нужна ли ей помощь медиков, на что она ответила отказом.
Известно, что к вечеру 1 марта пострадавшая стала жаловаться на боли в груди. От госпитализации она пока отказывается. Вызывает опасение и состояние сбитого мальчика. В данное время он находится в 3-й детской городской больнице. Школьник, кстати, сообщил, что ему удалось запомнить номер автомобиля, за рулем которого находился агрессивный водитель: В4368V. Позже пользователям популярного форума «Дизель» удалось выяснить, что автомобилем «Volkswagen Passat» должен был управлять некий Ирлан Турсуналиев, который ездит на данном авто по доверенности. Позже данную информацию  подтвердили и в Министерстве внутренних дел Киргизии.

В  МВД подчеркнули, что Турсуналиев не имеет отношения к службе в милиции, более того, в данное время он является обычным таксистом. Против лихача, которого сотрудники милиции все-таки задержали и доставили в городское управление внутренних дел Бишкека, возбудили уголовное дело. Сотрудникам МВД также удалось выяснить, что в момент ДТП водитель автомашины «Volkswagen» находился в нетрезвом состоянии. Сейчас решается вопрос о его аресте.

Я рекомендую 3 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.