четверг, 28 марта 2024
Эксперты Таможенного союза за две недели намерены выработать план по присоединению Киргизии к ТС и ЕЭП

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Эксперты Таможенного союза за две недели намерены выработать план по присоединению Киргизии к ТС и ЕЭП

Эксперты Таможенного союза за две недели намерены выработать план по присоединению Киргизии к ТС и ЕЭП

15 мая 2012 10:15    Просмотров: 7170

Иван Донис, © News-Asia

В минувшую субботу, 12 мая, состоялось заседание рабочей группы Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) по вопросу участия Киргизии в Таможенном союзе Беларуси, Республики Казахстан и Российской Федерации. Об этом сообщают в Комиссии ТС.

 В работе заседания приняли участие ответственные сотрудники ЕЭК, представители государственных структур Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Российской Федерации. В пресс-службе Комиссии Таможенного союза отмечают, что сторонами достигнута договоренность о рассмотрении в двухнедельный срок проекта плана мероприятий по вопросу присоединения Киргизской Республики к ТС и ЕЭП, с последующим его вынесением на обсуждение на очередное заседание рабочей группы. 

Сообщается, что проектом плана мероприятий предусматривается проведение всеобъемлющей работы, в том числе анализа национального законодательства Киргизской Республики и ее международных договоров на соответствие договорно-правовой базе ТС и ЕЭК. Также сторонами планируется изучить условия членства Киргизской Республики в ВТО, торгового сотрудничества с третьими странами и торговли отдельными видами товаров, сравнить обязательства Киргизии перед ВТО с обязательствами, принятыми государствами-членами ТС. И, наконец, экспертами будет оценен экономический эффект и последствия присоединения Киргизии к договорно-правовой базе Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства как для самой Киргизии, так и для стран-членов  ТС.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

07 марта 2024 19:55

Мэр Бишкека Айбек Джунушалиев поздравил женщин с 8 марта

В столице в зале Кыргызской национальной филармонии им.Т.Сатылганова прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

28 февраля 2024 10:21

В Кыргызстане отменили пени на штрафы за нарушения правил дорожного движения

С сегодняшнего дня водитель будет платить только основной штраф за нарушения правил дорожного движения.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.