воскресенье, 28 апреля 2024
Добровольцы из Киргизии планируют выехать в Краснодарский край для оказания помощи пострадавшим от наводнения

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Добровольцы из Киргизии планируют выехать в Краснодарский край для оказания помощи пострадавшим от наводнения

Добровольцы из Киргизии планируют выехать в Краснодарский край для оказания помощи пострадавшим от наводнения

16 июля 2012 12:19    Просмотров: 11785

Мария Индина, © News-Asia

В день общенационального траура в России по погибшим и пострадавшим в наводнении на Кубани граждане Киргизии пришли к зданию посольства РФ, чтобы выразить свои соболезнования и предложить необходимую помощь пострадавшим.

- Мы постоянно получаем обращения от жителей Киргизии, которые готовы оказать персональную помощь жертвам наводнения. Люди предлагают материальную помощь, предметы первой необходимости и продукты питания. Многие выразили готовность выехать на место бедствия. В их числе профессиональные спасатели, медики, строители, - сообщил первый секретарь Посольства РФ в Киргизии Харченко Виктор Алексеевич.

По словам координатора киргизских добровольцев Алишера Ташматова, желающих помочь много, в основном это сотрудники силовых структур, воины «афганцы», дружинники и студенты. Всего более трехсот добровольцев. Помимо этого планируется открытие пункта приема гуманитарной помощи, для ее последующей транспортировки в Россию.
- Проблема очень серьезная, и мы тоже хотели бы внести свою лепту. Россия - наша братская страна, поэтому мы восприняли беду как свою. Из трех сотен добровольцев, готовых выехать в Россию, пока отобрали сотню наиболее подготовленных. Они планируют вылет за свой счет, чтобы никого не обременять. Мы уже переговорили с МЧС России. Поддерживаем постоянный контакт с администрацией Краснодарского края, чтобы быть в курсе, в чем больше всего нуждаются пострадавшие, - рассказал Алишер Ташматов.- На место трагедии отправлена большая команда спасателей и военных, поэтому российская сторона говорит, что пока нашего участия не требуется.
В связи с обращениями граждан Киргизии о желании оказать материальную помощь пострадавшим на Кубани поступающими в российское консульство сообщаем данные о реквизитах специальных счетов Сбербанка России.
Получателем средств является Общероссийская общественная организация «Российский Красный крест». Назначение платежа «Пожертвования в пользу пострадавших от наводнения в Краснодарском крае».

Реквизиты для перечислений в валюте Российской Федерации: Наименование: Общероссийская общественная организация «Российский Красный крест» ИНН 7728014523 КПП 772801001 (HP.) 70703810800020008563 БИК 044525225 кор.счет 30101810400000000225 банк получателя: ОАО «Сбербанк России» г. Москва.
Реквизиты организации получателя в иностранной валюте: Наименование: All Russian Public Organization "Russian Red Cross" 40703840100020008563 40703978700020008563 реквизиты: Sberbank (operations department) Moscow swift code: SABRRUMM 011.

- Посольство России благодарит всех жителей Киргизии, откликнувшихся на горе простых людей в нашей стране и отмечает, что народы Российской Федерации и Киргизской Республики по-прежнему верны традициям взаимопомощи и взаимной поддержки, - подчеркнули в пресс-службе посольства РФ.

Я рекомендую 2 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.