воскресенье, 28 апреля 2024
В столице Киргизии ревнивый муж застрелил жену и ее начальника, после чего покончил с собой

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ПроисшествияRSS

В столице Киргизии ревнивый муж застрелил жену и ее начальника, после чего покончил с собой

В столице Киргизии ревнивый муж застрелил жену и ее начальника, после чего покончил с собой

18 сентября 2012 17:49    Просмотров: 12346

Иван Донис, © News-Asia

Первые выстрелы из охотничьего ружья 16-го калибра раздались в южной части Бишкека, неподалеку от Киргизского технического университета и здания Министерства энергетики, утром, примерно в 7 часов. В эти же минуты на пульт ближайшего отделения милиции поступили первые звонки от местных жителей. На место происшествия выехали сотрудники милиции, которые по прибытии в район, где слышались выстрелы, обнаружили лежащую на асфальте женщину.

Последняя лежала в луже крови и  не подавала признаков жизни.
По данным МВД, в оперативном порядке была объявлена операция по задержанию преступника по горячим следам, однако поиски стрелявшего не принесли результатов. Между тем, собравшиеся на месте ЧП жители района и милиционеры смогли опознать погибшую. Ей оказалась женщина, которая проживала в общежитии неподалеку. Выяснилось, что жертва убийцы воспитывала ребенка и проживала без супруга, с которым собиралась разводиться. Последний и стал главным подозреваемым в деле об убийстве. Спустя несколько минут в том же районе вновь послышались выстрелы. На этот раз под прицел попал глава технического отдела госпредприятия «Кыргыз комур» Сагынбек Абылкасымов, которого злоумышленник застрелил прямо в служебном кабинете. К слову, жертвы стрелявшего оказались коллегами, поскольку работали в одном ведомстве. И вновь под подозрение попал муж первой жертвы, работник Минфина. Версию об убийстве на профессиональной почве милиционеры отмели сразу.

Следствие полагает, что мужчина находился в неадекватном состоянии, что и побудило его расправиться сначала над собственной женой, а затем и над Абылкасымовым, который, по различным данным, являлся то ли любовником погибшей бишкекчанки, то ли свидетелем на бракоразводном процессе убийцы и его жертвы.

Однако трагическая цепь событий на этом не закончилась. Спустя еще несколько минут в районе Политеха (так раньше назывался указанный выше вуз) послышался третий выстрел. На этот раз жертвой разъяренного мужа стал он сам. Поняв, что жена мертва, а за ним уже охотится милиция, мужчина решил свести счеты с жизнью, пустив пулю в лоб. Тела погибших уже к обеду были доставлены в морг для экспертизы, в то время как на месте преступления активную работу начали сотрудники следственных ведомств. Известно, что по факту тройного убийства правоохранительными органами возбуждено уголовное дело, которое сразу же может быть закрыто в связи со смертью главного подозреваемого. О завершении расследования говорят и сами следователи.

Я рекомендую 5 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Зубара Абылкасымова 19 ноября 2012 23:19

Я дочь Сагынбека Абылкасымова, хочу отметить, что мой отец не был любовником той женщины! И вообще ген. директор кыргызкомура отправил не только моего отца выступить на бракоразводном суде как свидетель, но и других сотрудников! Мой папа вообще тут не при чем был! Из-за гуляний всяких идиотов вот так мой папа поплатился своей жизнью! А кыргызкомур и этот ген директор работают и радуются жизни как ни в чем не бывало! Вообще таких руководителей, из-за которых 3 человека не стало, надо сразу снимать с должности!!!!!! Но почему-то до сих пор никто ничего не делает! Куда правительство смотрит? Куда Атамбаев смотрит!!!!!!

Другие новости

29 марта 2024 13:41

В Бишкеке совершено очередное нападение на контролера

Ситуация вышла за пределы разговора и переросла в физическое нападение на сотрудника общественного транспорта.

27 марта 2024 18:57

В Кыргызстане бандиты из Азербайджана готовили покушение на руководство страны

Пять членов транснациональной организованной преступной группировки, предположительно, планировавшие покушение на руководство Кыргызстана, были задержаны в Бишкеке.

Обзоры

 Елена Короткова 

ПОНРАВИЛАСЬ.УКРАЛ.УБИЛ.

Похищение для насильственного вступления в брак и убийство Айзады Канатбековой в Кыргызстане раскололо общество, но не смогло остановить других похищений девушек

 Елена Короткова 

Вопиющие факты

Прежний владелец отеля «Пинара», Фехим Ениже, спонсировал террористов на Ближнем Востоке, но власти республики игнорируют этот факт

 Елена Короткова 

КОМУ ЗАКОН НЕ ПИСАН?

«АиФ» предлагает вспомнить громкие ДТП последних лет и проследить, кому из их участников и виновников закон оказывался не писан, а если и писан, то не читан или неправильно трактован

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.