понедельник, 29 апреля 2024
Центральное командование США подарило киргизским пограничникам российские автомобили

Народный репортер

Напишите нам

Кыргызстан / ОбществоRSS

Центральное командование США подарило киргизским пограничникам российские автомобили

Центральное командование США подарило киргизским пограничникам российские автомобили

06 ноября 2012 17:39    Просмотров: 7940

Иван Донис, © News-Asia

Америка подарила киргизским пограничникам 22 новых российских автомобиля. По данным отдела по связям с общественностью Погранвойск КР, церемония вручения техники состоялась во вторник, 6 ноября.

В торжественном мероприятии приняли участие глава киргизских погранвойск Закир Тиленов, чрезвычайный и полномочный посол США в КР госпожа Памела Спратлен, военный и военно-воздушный атташе США в Киргизии, подполковник Дэниел Мэннинг, а также другие официальные лица.

Новые автомобили «УАЗ» (12 единиц) и «КАМАЗ» (10 единиц) были предоставлены Центральным командованием США в рамках программы по борьбе с наркотиками. Ожидается, что в скором времени киргизским пограничникам передадут в дар также 10 автомобилей «Нива».

 - Эти автомобили будут распределены в пограничные части. Подаренная сегодня техника поможет доставлять продукты, оборудование и прочее на заставы, в труднодоступные места. В отдаленные военные части очень сложно добираться по горной местности, а эти машины очень хорошо зарекомендовали себя, - отметил на церемонии Закир Тиленов. - С их помощью мы сможем обеспечить наши войсковые соединения всем необходимым. Военно-техническая помощь, предоставляемая американской стороной, позволит кыргызским пограничникам обновить парк военной техники, что, в свою очередь, повысит уровень служебно-боевой деятельности войск.

Я рекомендую 1 + Поделиться
Нравится

Самое интересное

Комментарии

Другие новости

12 апреля 2024 09:04

Центральная площадь «Ала-Тоо» пройдет реконструкцию

Так, на сегодняшний день эскизный проект реконструкции находится на завершающей стадии в муниципальном предприятии «Бишкекглавархитектура», в ближайшее время начнутся работы по его реализации.

11 апреля 2024 18:59

Ежегодный фестиваль к Дню космонавтики состоится в Кыргызстане

С 11 по 22 апреля 2024 г. в столице Кыргызстана пройдет фестиваль «Дорога к звездам начинается в Бишкеке», посвященный Дню космонавтики.

Обзоры

 Белек Сарымсаков 

КОГДА БИШКЕК СМОЖЕТ ДЫШАТЬ?

Как сделать город узнаваемым, удобным и благоприятным для проживания?

 Владимир Банников 

ВЫБИРАЕМ ПОДАРКИ ПРАВИЛЬНО

Расскажу, как я уже не первый год, готовлю подарки для дорогих мне людей.

 Елена Короткова 

БЛЕСК И НИЩЕТА

Бишкек потратил на празднование Дня независимости КР почти 35 тысяч долларов.

О стране

Кыргызстан (Киргизия) - высокогорная страна.

После распада СССР, 31 августа 1991 года Кыргызстан объявлен независимым государством. 5 мая 1993 была принята Конституция республики. Кыргызстан занимает площадь 198.5 тысяч км². Границы Кыргызстана с Казахстаном, Узбекистаном, Таджикистаном и Китаем проходят главным образом по горным хребтам и рекам гор Тянь-Шаня. И именно горы занимают почти три четверти территории Кыргызстана.


Кыргызстан - многонациональное, унитарное государство. В административном отношении территория Кыргызстана делится на 7 областей: Баткенская, Джалал-Абадская, Нарынская, Ошская, Таласская, Чуйская и Иссык-Кульская. Каждая область подразделяется на районы. По республике в целом насчитывается 40 административных районов, 22 города. Районы делятся на 429 сельских айыльных кенешей.

Столица республики - город Бишкек.